LINUX.ORG.RU

[wine] Mime-ассоциации

 


0

0

Не знаю давно ли так, но вайн нынче умеет очень «умную» штуку — ассоциировать приложения под вайном с mime-типами самого линукса. Как бы его от этого отучить?

Его настойчивое желание открывать rtf'ы вайновым вордпадом, например, очень настораживают и вообще это не дыра в безопасности, а прямо туннель какой-то.

// Да, вайн не нужен, но pcsx2 под линуксовые 64 бита авторы ещё не осилили. Хотя можно попробовать понапихать нужных ему 32-битных либ. Заодно они ещё собираются GUI переводить на wxWidgets, что, вобщем-то, тоже плюс.

Deleted

Ответ на: комментарий от kapsh

Он их восстанавливает после удаления… Есть ещё мысль поковыряться в его «реестре».

Deleted
()

Да, я бы тоже с удовольствием отключил эту фичу.

А pscx2 закопать, они на линукс уже забили.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>Если два дня назад вышло, значит не забили?

Ты запускать пробовал? :) Оно только для 32-битных систем + с плагинами ситуация просто ужасна.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Ты запускать пробовал? :)

Нет, так как нет дисков с играми.

>Оно только для 32-битных систем + с плагинами ситуация просто ужасна.

А ну тогда закопать!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Gary

Судя по недавним новостям и wxWidgets я всё же не теряю надежды, что нормальную линукс версию они когда-нибудь осилят. Лет так через 5.

Deleted
()

У них на багтрекере регистрироваться надо… Есть кто с регистрацией? Хотя, может, на той неделе отпишусь, надеюсь, там вишы принимают.

Deleted
()

> // Да, вайн не нужен, но pcsx2 под линуксовые 64 бита авторы ещё не осилили.

Осилили, но недавно поддержку x64 выкинули, но линуксовую версию можно по прежнему собирать из svn правда только 32-битную.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Значит мои попытки выкачать с свна были уже после это удаления…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.