LINUX.ORG.RU

Mplayer и WMaker


0

0

собрал mplayer с поддержкой скинов. когда запускаю его из xterm'а - все нормально. А когда например добавляю команду на запуск в меню WMaker'а - то появляется окно для изображения - а скин неотрисовывается и ничего с этим нельзя сделать. Если запускать из xterma но в бэкграунде - то получается такая же проблема. Как решить?


Скины у тебя лежат наверное не в там где надо, а вообще забей ты на скины. Это далеко не самая лучшая часть MPlayer. Не используй gmplayer (если я тебя правильно понял). Возможности MPlayer не идут ни в какое сравнение с его дряхлой оболочкой. Если тебе уж так хочется иметь визуальный интерфейс, то испольщуй xine.

Опять же повторяю, это только в том случае если ты имеешь в виду gmplayer с его кривыми скинами.

Orlangoor ★★★★★
()

добавь gui=yes в конфиг. Глядишь и появится.
P.S. Ну и на худой конец DISPLAY=:0 перед командой поставь.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Спасибо. Я знаю что оболочка это далеко не лучшая часть mplayera. и использую его сам давно уже из командной строки... а gmplayer нужен просто что бы другие юзера могли смотреть видео.. они то нестанут разбираться... вот. а собственно поддержка скинов у меня везде есть и скины работают когда запускаешь gmplayer из xterma НЕ в бэкграунде. А если запускать с & в конце или же из wmaker'a то вот такое вот получается... И DISPLAY=:0.0 ставил... побарабану..
такая же фигня получается если запускать опять же из wmakera например уже даже не gmplayer а обычный c указанием проиграть какойнить мувик - появляется окно а проигрывание неначинается и на кнопки нереагирует.

DuSoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

-vo указывает какой драйвер использовать для вывода изображения, и к сожалению в этой ситуации он никчему..

DuSoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Как мне кажется, в mplayer-е для перехвата нажатий клавиш используются функции из стандартной библиотеки, а они расчитаны на привязку к терминалу, т.е. читают ввод с терминала. Если это так, то простым изменением конфига ничего не добьешься. Тут нужно либо менять код плеера либо писать прогу, из которой плеер будет стартовать. Эта прога будет типа невидимого терминала и будет принимать весь ввод, который будет пердаваться плееру. Надеюсь, что мое предложение не полная лажа :) Жду конструктивную критику.

UUUU
()
Ответ на: комментарий от UUUU

Интересный вариант. вполне правдоподобный. токо непонимаю почему разработчики непредусмотрели такой фигни... Что делать, незнаю даже... неужели всех абсолютно устраивает обязательное присутствие терминала... оно то ничего - но ведь когда я делаю что б из менюх wmaker'а запускать фильмы (автоматичекски показует содержимое директории и подставляет выбранный файл в команду) приходится еще и xterm запускать: xterm -e mplayer -fs

Бяка какая-то одним словом :)

DuSoft
() автор топика

была такая проблема, когда пользовался wm-0.80.2. тоже всё мучался, но походу это не у gmplayer'а проблема, а у wm'а, тк после сборки видоумаэйкера с джентушными патчами, эта проблема исчезла... патчи можно посмотреть сдесь: http://mirror.tucdemonic.org/gentoo/rsync/x11-wm/windowmaker/files/ точно не знаю какой что делает, но думаю, что хуже не станет, если наложить их все сразу %) порядок патченья посмотри в ебилде http://mirror.tucdemonic.org/gentoo/rsync/x11-wm/windowmaker/windowmaker-0.80...

NUT-3
()
Ответ на: комментарий от NUT-3

Спасибо, патчи скачал, ебилд тоже... теперь буду разбираться что с этим всем делать, т.к. у меня редхат... %)

DuSoft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.