LINUX.ORG.RU

и снова mplayer/gmplayer, а может быть xine ?


0

0

подсоединяю двд по самбе.
1) как в мплеере сказать чтобы деинтрелейсил видео ?
2) как в мплеере вырезать картинку из мувика ? желательно одной кнопкой чтобы он сохранял картинку туда куда я скажу ?

3) когда пытаюсь вырезать менкодером из .avi файла кусок фильма (с 8 минуты по 13 минуты фильма скажем), он становится больше чем должен быть ! т.к. когда беру длинну полную фильма, беру размер полного фильма, и делю на тот размер который получился после вырезания 5 минут фильма, по размерам получается, что я вырезал минут 20 фильма.. тоесть размер вырезанного куска больше чем должен быть. Ктонибуть это какнибуть побеждает ?

усиленый поиск по манам и гуглу никчему не привёл..

anonymous

1. Читай man. Плохо читал. Там несколько способов.
2. Никак.
3. Если ты не в курсе, в avi переменный битрейт. Поэтому на идею с делением забей. Просто посмотри сколько длится кусок - это же так просто.
Другой момент, что задавая вырезку по секундам, можно получить кусок, с началом и концом +-3 секунды (погрешность зависит от качества картинки - чем больше движения, тем меньше погрешность).
Можно попытаться задавать фреймами.
А можно не трахаться, взять avidemux2 (или kino) и вырезать как тебе надо, причем все это будет наглядно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Скорее всего, он режет по ближайшему ключевому кадру. Это насчет 3 секунд.
Вырезай по времени, а не по размеру. Ето как будто из текста вырезать 5 страниц, исходя из размера текстового файла.

Vidopliassov
()
Ответ на: комментарий от jackill

ok. спасибо джакил, с интерлейсом так и не разобрался, но раз из мплеера нельзя грабить картинки, то оно тогда и не особо нужно.. взял xine там и интерлейс опцией и грабиние картинок одной кнопкой как мне надо (жалко что только в .png).
avidemux2 рульная программа, жалко что такая глючная и еще не доделаная:) падает часто сегфаулт.. не корректно индексит двд..
Вообщем для того что мне нужно (резать ави мувики на части) работает отлично, буду пользоваться ей. kino вообще откозалось работать как с двд так и с ави, они там как я понял на dv камеры упор делают, за имением avidemux2 оно ну и ненужно..

Спасибо большое и мои благодарности за инфу и за помощь !!
А то я не разобравшись полез в винды тупить уже :)

Еще один маленький вопрос, каким методом имея подключеный к самбе сграбенный двд диск (с кучей VOBов и остальных непонятных мне файлов) узнать, или даже не узнать, а просто увидеть и сграбить картинку менюшки от двд диска ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vidopliassov

> Вырезай по времени, а не по размеру.

Дело в том, что я и вырезал по времени, просто когда тестировал я умножал время вырезанного куска на размер куска, то у меня получалось что весь мувик должен тогда занимать около 900-950 Мб, хотя на самом деле 700, разница в размере была слишком большой..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень странно. Обычно для грубой оценки полного размера хватает первой минуты.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.