LINUX.ORG.RU

«Идеальный Window Manager 2»


0

0

Был уже похожий вопрос... Сразу не понял, чего хотел... Пересмотрел свои взгляды и вот чего хотелось бы:

1) По любой комбинации клавиш -- делать чего угодно. (знаю -- это многие могут)

2) "Сопротивление" на границах экрана и на границах окон, но не ПРИЛИПАНИЕ при расстоянии < n пикселей, как это делают многие (не enlightenmnet)

3) Относительно быстрый запуск

4) Различные картинки на различных "рабочих" столах. (ЭТО ВАЖНО), но так , чтобы они все были подгружены в память при загрузке (как в enlightenmnet) (на счёт kde не знаю)

5) Возможность делать разные левый и правый borderы

6) Возможность переключаться между "рабочими" столаим с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш)

7) Возможность двигать окна с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш)

8) Возможность отправлять окно на другой "рабочий" стол с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш)

9) Желательно панель. (но не обязательно)

10) Желательно гуёвую конфигурялку, но совсем не обязательно (чтобы юзерам можно было посоветовать :) )


я тебе ещё в прошлый раз сказал, что всеми вышеперечисленными свойствами кроме (3) обладает KDE

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Хорошо, тогда в этот раз я делаю поправку: "сравнительно быстрый запуск" -- относительно kde...

sn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

fvwm - класс :)) но разбираться там ...ууу...вообщем долго, хотя кому как :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sn

>И боюсь, по <Alt>+<F2> Eterm в кде не запустить

ты вначале загрузи KDE, нажми <Alt>+<F2> и удивись! а потом говори подобную чушь!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn

>"сравнительно быстрый запуск" -- относительно kde...

а нахера? ты что графическую среду загружаешь чаще чем раз в день?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn

> а тем более окна с клавы подвигать ...

зайди в "цертр управления" -> "привязки клавиш" и опять удивись! всё там есть!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

>Ага! Я ещё в прошлый раз угадал - fvwm ты не осилил :)

ты на поправки посмотри...

я про rtfm'мил fvwm.... даже сделал так, чтобы на разных столах были разные wallpaper'ы ... Но они не подгружены в память заранее и при переключении на др стол смена wallpaper'а тормозит....

sn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

>Ага! Я ещё в прошлый раз угадал - fvwm ты не осилил :)

и ещё скажите уважаемый как в fvwm добиться сопротивления на границах окна??? (но не прилипания к др окнам на расстоянии n пикселей). Согласен, на границах экрана fvwm так может....

sn
() автор топика
Ответ на: комментарий от sn

>>нееееееееет чтобы по <Alt>+<F2> не убогое окно появлялось а Eterm ??? СЛАБО?

У меня на alt+F2 запускается konsole :) Но без проблем могу и xterm и aterm, да хоть мозилу или halt :) У тебя видать руки из жопы растут? Или как?

anonymous
()

чего-то я не вижу (почти) изменений в требованиях.

>5) Возможность делать разные левый и правый borderы

ты уж извини, но слишком дофига ты хочешь, да еще видимо и все сразу и настроенное. Нету такого.

fagot ★★★★★
()

если не секрет, а нафига нужна

> 5) Возможность делать разные левый и правый borderы

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

ещё раз: fvwm не может выполнить все требования, afterstep IMHO тоже, т.к. они -- дальние родственники...

enlightenment -- всё это умеет, я его юзаю.... но хочется чего нибудь другово......

sn
() автор топика
Ответ на: комментарий от sn

>нееееееееет чтобы по <Alt>+<F2> не убогое окно появлялось а Eterm ??? СЛАБО?

какое ещё убогое окно?

Alt+F2->первая буква (ну максимум 2'е) приложения -> запускается всё что угодно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn

>enlightenment -- всё это умеет, я его юзаю.... но хочется чего нибудь другово......

быстрого запуска в нём тоже нет, а вот по функциональности и удобству с KDE он и рядом не валялся

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

самому то слабо так сделать.... а я с fvwm досканально разобрался.... и понял что он меня не удовлетворяет.... ни в каком смысле....

sn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.