LINUX.ORG.RU

local dropbox || ubuntuone


0

0

Всем привет!

Есть в наличие три компьютера: один типа-сервер, 2 ноутбука. Необходимо настроить между ними синхронизацию папок. В папках различного рода документы: cdr, eps, tex, nb, txt, c, h, doc, ...

Сейчас использую svn. Но беспокоит, что он такого насилия может не выдержать, да и не предназначен.

Нашел инфу про dropbox, но хочется чего-то локального. Прочитал про ifolder, но ebuild'ы для сервера не нашел, а в инструкции по компиляции просят сначала установить openldap.

Стоит ли оно того? Работает ли вообще? Есть ли альтернативы? Не хочется ради всего этого изучать и настраивать openldap.


Ответ на: комментарий от ptah_alexs

хочется синхронизироваться через интернеты...

и потом, ноуты — с windows. на одном ШГ, на другом — по работе. сейчас и так есть шара по smb, но при изменении на одном компе, на менять ручкам все на остальных.

ien
() автор топика

> Есть в наличие три компьютера: один типа-сервер, 2 ноутбука. Необходимо настроить между ними синхронизацию папок.

Если ноуты путешествуют или доступа до типа-сервера нет, т.е. nfs или sshfs пользоваться затруднительно, я бы натравил на папки git или hg, а потом просто их мерджил. Собственно, я так и делаю.

ss-v
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

http://www.ifolder.com/ifolder

это сайт проекта.

+ они там переезжали в кузницу:

http://sourceforge.net/projects/ifolder/

последние правки к svn про клиент для mac. стремно ставить клиент на 60 МБ, да еще возиться с OpenLDAP.

Неужели нет никаких альтернатив? Платить баксы и отдавать свою инфу дяде, когда у тебя рядом стоит рейд на терабайт, это, имхо, не правильно!

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от ss-v

Я сейчас использую svn. =)

А бинарных файлов много? проблем с ними не было? А размеры папок примерно какие? У меня речь идет о гигабайтах...

ien
() автор топика
Ответ на: комментарий от ien

> А бинарных файлов много?

Я использую git (он только под линукс нормально работает). Из бинарных в основном djvu, pdf, odf, есть также аудио и видео.

проблем с ними не было?

нет.

А размеры папок примерно какие? У меня речь идет о гигабайтах...

4.2Gb - это размер git репозитария + примерно столько же сама папка. мерджится достаточно быстро.

ss-v
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Проблема в том, что мне где-то 50 Гб надо шарить. причем место у есть для этого место в специальном компьютере. поэтому я не хочу им платить за то, что мне не нужно.

другими словами, мне нужен сервер...

ien
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.