LINUX.ORG.RU

[opera][kde][ati]скорость отрисовки.

 , ,


0

1

Надеюсь, что у кого-нибудь сдесь есть такой же конфиг. У меня жутко тормозит отрисовка в опере, если в Kde включить opengl. Даже плавная прокрутка нифига не плавная. Сами кеды не тормозят. Включение vsync решает проблему, прокрутка перестаёт тормозить, но по очущениям число кадров падает ниже комфортного везде. Я один такой счастливчик?

Используются свободные дрова. На проприетарных не пробовал. QT_GRAPHICSSYSTEM=raster. Карточка Radeon 4550.

★★★★★

У меня точно такая же комбинация (видюха только помедленнее) и так же перестала работать плавная прокрутка. Я забил, решив что не критично. Или у вас ещё и сама прокрутка тормозит?

Могу лишь сказать, что в дефолтном Дебиане, пока не поставил firmware пакеты и карточка работала без 3D ускорения, плавная прокрутка работала без нареканий. Сейчас, к сожалению, простое отключение эффектов хоткеем уже не помогает. Попробуйте покурить в эту сторону.

ZhAN ★★
()

Она тормозит и в FF, и в Konqueror.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А у тебя какая карточка? Кажется, что моих 80 потоковых процессоров не хватает тупо при нынешней производительности драйверов.

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha2

Я в курсе, но я думаю, что поскольку это кеды скорость отрисовки всё-таки зависит от движка в Qt.

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

Про FF выше написали то же самое. Хромой - даже по названию неполноценный. Остальные до сих пор сайты показывать нормально не умеют. И да, я запостил про это баг. Только никто не бежит его исправлять.

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Xrender, конечно, всех рвёт. Попробую его. Хотя после отключения blur даже с opengl лучше жить стало.

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

1. Да. 2. Показал значительный прогресс, в сравнении с прошлыми версиями. Может и стоит попробовать.

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

При одних и тех же настройках оперы и rekonq почему-то сильно отличаются шрифты. Можно ли его заставить закрывать текущую вкладку на среднюю кнопку мыши?

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

не знаю что там в опере, но в rekonq шрифты отображаются как надо, по крайней мере также как в лисе и хроме.

Можно ли его заставить закрывать текущую вкладку на среднюю кнопку мыши?

не нашел такого, можно на горячую клавишу повесить

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Оказалось что это его поведение по умолчанию, просто у меня почему-то не всегда срабатывает. Горячие клавиши там как и везде ctrl+w.

vitruss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

пользуюсь две недели, ни разу не упал. ищи проблему

MaZy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.