LINUX.ORG.RU

[решено] kfind нашёл файлы там, где их нет. Ошибка в утилите find?


0

1

Я устанавливал игру Worms Armageddon в разные дистрибутивы и системы, пришло время объединить их в одну. Я просто люблю пересматривать прошедшие матчи. Делаю поиск в / по запросу *eam1*, чтобы найти все каталоги Team17. Поиск так и не закончился, но 40 найденных файлов были продолжительное время. Собственно я нашёл что хотел, но кое-чего на самом деле нет там, где это нашлось!

http://imagebin.org/162101

Вот то, что нашлось. 2006-12-08 - это файл записи всего процесса сетевой игры в нескольких килобайтах. Открываю каталог, где он нашёлся - нет ничего. Да и что он может здесь делать?! Потом, в каталоге с крякнутым фотошопом нашёлся logo_team17.gif - откуда?! И снова его там нет.

Знаю, что мне будут советовать новый KFind. Но ведь KFind - всего лишь оболочка вокруг find и locate, и я хочу проверить их на ошибки, вдруг пора постить баг. Только не знаю как. Почему тогда эти файлы не нашлись там, где они были на самом деле? Может ещё поисковик не показал мне несколько каталогов с копией игры?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да, запустить под рутом ИЛИ перенаправить stderr:

find / -name '*eam1*' 2>/dev/null

gentoo_root ★★★★★
()

А когда у тебя в последний раз запускался updatedb? Вообще, база locate в актуальном состоянии?

x3al ★★★★★
()

Смотря на вывод Find, понял, почему KFind не нашёл записи игр и логотип Team17 раньше. Потому что он показал каталог Team17, а вглубь не лез. А find показывает и совпадения внутри таких каталогов.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Ночью, когда я играл в Quake III. Я пока ждал пока пройдут тормоза, проиграл. locate старый, как и find.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Посик только что закончился, причём очень быстро. А как теперь искать без учёта регистра? Я просто собираюсь закрыть этот глючный KFind (глюк же в нём) и воспользоваться результатами find.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>А как теперь искать без учёта регистра?

Вместо '-name' использовать '-iname'. А ещё советую прочитать man find, там есть много полезных опций, включая поиск по регэкспам.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Спасибо. В общем, проблема в старой версии KFind.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.