LINUX.ORG.RU

Ярлыки программ в GNOME 3


0

1

Все очень просто - у меня в приложениях есть метроном gtick, он запускается только командой aoss gtick из терминала, но терминал иногда почему-то сам по себе закрывается, так что я хочу запускать его прямо из «приложений». Куда добавить эту команду? Где-то в гноме есть такое же меню со всеми ярлыками, как в винде?

★★★★★

В списке приложений показываются все программы, для которых есть соответствующий десктоп-файл. Если для какой-то программы его нет, можно его создать с помощью программки alacarte, например.

alpha ★★★★★
()

> aoss gtick

лучше «aoss doom3»

с помощью программки alacarte

спасибо!

кста, токо у меня при нажатии Обзор подлагивает всё на мгновение, а потом плавно?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Спасибо! Как раз то, что было нужно.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

> токо у меня при нажатии Обзор подлагивает всё на мгновение, а потом плавно?

Ну кажется что-то такое есть, правда до того как вы сказали, заметно не было. :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

>кста, токо у меня при нажатии Обзор подлагивает всё на мгновение, а потом плавно?

У меня нет, все плавно и мгновенно, без лагов (графика — nvidia, дрова от неё же). Зато у меня периодически теряется все оформление (становится прозрачным), помогает только перезапуск шелла, хорошо хоть при этом программы не перезапускаются. Меняю твой баг на свой :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

у меня тож оформление теряеца, надписи обзор пропадает, а иногда даже не нажимаеца ничё. мне вообще не вещёт :(

nvidia 540M, дрова 280.13

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.