LINUX.ORG.RU

Посоветуйте Каталогизатор фильмов


0

2

Есть директория с фильмами ( avi,mp4,mkv), есть подкаталоги с BDRipами и сабами.
Иногда бывает, скачаешь что-то и забудешь :) - через полгода втыкашь, что за фильм BDRip.Perevozchik.elektrichka...bla.bla.mkv ?

Хочется, запустить какую нить прогу, которая переодически/постоянно сканит нужный каталог и генерит кпревьюшки+описание для каждого найденного в инте/базе фильма.

★★★★★

Вменяемый торрент-клиент со ссылкой на источник. И прекратить скачивать со всяких помоек.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

забыл написать, что tellico смотрел - может не разобрался, но в отсканенном каталоге с фильмами он не сгенерил ни одного превью и тп.
Т.е. коллексию создал, но ни одного описания, ни картинки - ничего.

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

с каких пор рутрекер стал помойкой? торрент клиент как каталогизатор скаченного медиа- довольно необычно ))

dreamer ★★★★★
() автор топика

> Хочется, запустить какую нить прогу

Мне тоже хочется запустить какую-нибудь прогу, которая все сразу сделает как надо. Я так понимаю, elektrichka.bla.bla.mkv не содержит тэгов/метаданных с описанием? Если содержит, то надо написать скрипт, который по ключевым словам будет брать информацию с какого-нибудь сайта. Мне почему-то кажется, что это малоэффективный метод, ибо кривые тэги / транслитерация в названиях / неудобный поиск / куча совпадений. Другой вариант не более продуктивен - транслитерировать Perevozchik, искать на сайтах. Еще один вариант - вручную вбивать на kinopoisk.ru и читать краткое описание. И, наконец, самый лучший вариант - с самого начала сортировать файлы, присваивать им вменяемые названия и сохранять инфу о них где-нибудь в таблице.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Led

имеешь ввиду импорт списка файлов? тогда же создается коллекция файлов, а не фильмов, без поиска по imdb и без полей для фильмов

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GCStar уже берет информацию с кинопоиска. Ищет по названию. Пользуюсь где-то год. Все устраивает.

ТС: насчет адекватного сканирования каталогов не знаю, вроде бы народ жаловался на косяки с этим, но превью генерить может в виде html-файла.

ghoust_x
()
Ответ на: комментарий от AP

Последний раз когда я смотрел эту наколеночную поделку, оно не умело читать mkv и многодорожечные файлы, не считая многих других эпичных фейлов. Настоящего могучего каталогизатора под линукс пока не существует. Простые нубокаталогизаторы есть в избытке.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

потестил его - коллекцию генерит(здорово, что есть большой выбор онлайн баз типа IMDB), но в итоге, не сгенерил ни описания, ни превью - ничего - просто тупо дерево фильмов(ну может где ког проставил..)

dreamer ★★★★★
() автор топика

Файловая система и правильные названия, можно с Кинопоиска :)

Лучше ничего не придумал.

А так, поверх этого, можно заюзать xbmc.

KRoN73 ★★★★★
()

Вот, иллюстрация: http://balancer.ru/img/forums/0911/video-thumbnails.png

(на обведение внимания не обращайте, для другой темы полагалось)

Плюс симлинки по жанрам, странам, кодам, оценкам IMDB/Кинопоиска, актёрам/режиссёрам и прочим людям, каталог «несмотренное», откуда симлинк удаляется после просмотра… Ну и симлинк с исходного файла в трекере, чтобы раздача шла, даже когда файл лежит уютно отсортированный.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.