LINUX.ORG.RU

Gnome (2 или 3) и compize


0

1

Я возможно немного не в теме, поэтому прошу сильно не пинать. Начались траблы после обновления на ubuntu 11.04 До этого компиз работал нормально, а тут под uniti работает, а под gnome не хотит. Вчера обновился на третий gnome-shell, в надежде, что ситуация изменится. Но не тут-то было! Вобщем проблема: В юнити работает компиз как надо. Запускаю Compig Config, ставлю галочку у эффектов, и они автоматом применяются (на несколько секунд подвисают окна, и потом появляется эффект, например вязкие окна). В гноме это волшебство не работает (как во втором, так и в третьем). Т.е. галочки тыкаешь, а эффектов - 0! При том некоторые украшательства, типа теней и плавного свертывания работают. Но я не знаю как их изменить! Как включить друге, типа тех-же вязких окон?

Да, и декорация окон типа w95. Не могу изменить. указанное здесь менеджер окно в Gnome 3 не помогло. Надеюсь на помощь, спасибо!

Попробуйте поставить compizconfig-settings-manager

AITap ★★★★★
()

На третьем гноме работать точно не будет, так как gnome-shell грубо говоря является плагином к оконному менеджеру Mutter и с компизом работать не будет. На втором гноме работать должно.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от alexd73

Так что именно ты хочешь добиться от оконного менеджера?

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

>На третьем гноме работать точно не будет, так как gnome-shell грубо говоря является плагином к оконному менеджеру Mutter и с компизом работать не будет.

Небольшая поправочка: если третий гном запущен в fallback'е, то можно и компиз там запустить.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexd73

>Хочется именно gnome3. В общем то он мне понравился.

Либо компиз и fallback-режим, либо GnomeShell без компиза. Третьего не дано :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>>Либо компиз и fallback-режим, либо GnomeShell без компиза. Третьего не дано :)

Это я понял, теперь меня интересует как настроить эффекты в гномшелл? Теже вязкие окна?

alexd73
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexd73

Это я понял, теперь меня интересует как настроить эффекты в гномшелл? Теже вязкие окна?

Никак. Если только никто не написал подобных плагинов к муттеру.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.