LINUX.ORG.RU

[firefox][лучи ненависти]Фризы

 


0

0

Как меня уже достали эти 1-4 секундные фризы в фоксе, именно как браузер зависает, даже не могу норм текст набрать.Железо не старое.

8 вкладок всего лишь держу. В окне ввода фризы по 1-3 сек, лазишь по странице - тоже секундные фризы, открыл браузер - открывается через сек 10.

В чем может быть проблема?

//В проприетарном поделии сего чуда нету, и все просто работает.

★★★

Ответ на: комментарий от zibert

Это бесплатно и в подарок.
Во всех дистрах которыми я пользовался эта лабуда имелась.

Даже локальная html страничка вызывала такие фризы.

Без понятия что это такое. Я им дольше 2ух минут не пользовался.

VictimOfLoveToLinux
()

а фурифокс какой, в старом тоже было такое, еще и прокрутка подтормаживала, поставил девятку и был приятно удивлен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Оказывается, беспредел устараивала вкладка с Google Reader. Закрыв её, не понятные фризы пропали, вот так не понятно, как оно взаимосвязано

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Теперь верю, но у других браузеров все ок , с этим

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

Оказывается, беспредел устараивала вкладка с Google Reader. Закрыв её, не понятные фризы пропали, вот так не понятно, как оно взаимосвязано

Это вполне может быть js-ный GC, он раз в N секунд начинает собирать мусор. Если сайт очень активно наполнен js-ом, то ФФ подтормаживает.

Вообще, в таких случаях должен помогать перезапуск ФФ, он первое время не тормозит. Да, это печально.

anonymous
()

Плюсую, после 20 вкладок серфить невозможно. Да и еще и дернула нечистая в офтопике обновиться до девятки - отвалился ghostery. Чудаки, чесслово.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

после 20 вкладок серфить невозможно

у меня ао 140-150 вкладок всегда открыто - глючит тока во время запуска (около 2х минут) а так нормально работает. но если много вкладок открыто со скриптами и видео - проц лагагает во время загрузки/обновления страницы.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

если много вкладок открыто со скриптами и видео

Других не держим. Только флеш, только хардкор.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от zz

я даже в системе однажды обнаружил gnash отъевший 82% процессора. убил его. после этого флэш загружался нормально и даже в памяти больше не появлялся этот процесс

teod0r ★★★★★
()

У меня подобная хрень с хромиумом. Только фризы реже, но дольше. Люто бесит, хотя грешу и на банальное 12309.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Люто бесит, хотя грешу и на банальное 12309.

А у меня давно уже ощущение (не раз про это писал), что виновен sqlite. И в Фоксе, и в Хроме. Фризят обычно операции, требующие обновлений sqlite-баз. После зачистки профилей фризы на какое-то время исчезают. VACUUM не помогает. Что-то в генетике sqlite.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Мля, лень вставать и комп включать, пруфскрин только утром, если хочешь. :)

XP SP3, Firefox 9.0.1, Ghostery 2.6.2 (несовместимо с вашей версией Firefox, отключено)

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Да и еще и дернула нечистая в офтопике обновиться до девятки - отвалился ghostery. Чудаки, чесслово.

Cool story, bro.

Ok
()

Дисковая активность и JavaScript в основном на страницах Gmail, Google Groups, Google Reader.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Да я такое кстати каждый день вижу и на уиндуз.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Грохнул ~/.cache/chromium/Default (разросшийся до 500 Мб, к слову) - резко полегчало.

strangeman ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.