LINUX.ORG.RU

Linux на Galaxy Tab 10.1

 , неандроид,


1

3

Хочу установить нормальный Линукс на Galaxy tab. Видел видео с нативной убунтой, пробовал, не работает сенсорный экран. Можно ли это попробовать исправить или установить какой нибудь другой дистрибутив?

★★★★★

Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)

Добавил тред в закладки, самому интересно (в целом про арм-планшеты и нормальный linux или ubuntu).
Но предвижу, что ситуация с дровами там не лучше чем на легендарной (на лоре) тошибе ац100, см.: http://ac100.enodev.org/

Tayler ★★
()

Тоже в закладках :)
Спецы, отзовитесь!

Kroz ★★★★★
()

Зачем? Ни одно линуксовое ДЕ не приспособлено для планшетов. Плюс никто не заботится об энергосбережении.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну убожество же. Все эти мелкие иконки — фейл по-определению. Плюс какими ты будешь пользоваться приложениями? Стандартными линуксовыми? Второй фейл, так как они не приспособлены еще больше. Про энергосбережение я уже сказал: если тебе нужен планшет, который будет работать пару часов — флаг в руки, но это убожество.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Я думаю, что этот тред не про то, убожество plasma active или нет. Это каждый решит для себя.
Ты знаешь как поставить Linux на Galaxy Tab 10.1? Если да (или знаешь куда копать) - подскажи.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

Нормальный Линукс или Убунту. Четко сказано. Два чая этому господину.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Kroz

KDE (плазму) для планшетов пилят.

она _слишком_ сырая

suslik
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Плюс какими ты будешь пользоваться приложениями? Стандартными линуксовыми?

Ничего плохого в стандартных линуксовых приложениях с приспособленным DE нет

suslik
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Лучше мелкие иконки, чем приложения от мобилок.

Чем лучше? Ты даже пользоваться нормально не сможешь приложениями линупса там. Почти отсутствующая поддержка тача, нулевая — мультитача. Размеры виджетов не приспособлены к экрану планшета.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от suslik

Ничего плохого в стандартных линуксовых приложениях с приспособленным DE нет

То-то я смотрю все прилавки завалены планшетами с гномом и кедами. Не гони бред. Ничего хорошего из линуксовых де и их приложений не получится на планшете.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Единственное что требуется от приложения — отсутствие забинденностью каких-либо действий на mouse hover или mouse move (без предшествующего mouse click). Остальное — популизм и яблоидная пропоганда, особенно если речь идёт про устройство размером в 10".

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Если да (или знаешь куда копать) - подскажи.

Погугли. Рецепты разной кривости есть. Я ни один не пробовал, да и не очень то хочу.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не знаю как там в твоей альтернативной реальности, но в моей настоящей — андроид второй после iOS на мобильных устройствах. А традиционных линуксов просто нет там, ибо убожество.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

андроид второй после iOS на мобильных устройствах

Ещё раз перечитай моё сообщение. Я не про популярность говорил, а про то, что ведроид и, в особенности, ios — сукс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если бы это было так, то никто бы не придумывал что-то другое, а использовали уже готовое. Но это не так. Ни одно десктопное приложение не приспособлено для планшетов и телефонов, поэтому тут ты хоть обосрись доказывая, что это не так, но по другому не будет. Палец — это далеко не мышка.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ещё раз перечитай моё сообщение. Я не про популярность говорил, а про то, что ведроид и, в особенности, ios — сукс.

Мне очень важно твое мнение, правда.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

То-то я смотрю все прилавки завалены планшетами с гномом и кедами. Не гони бред.

Сам то что гонишь? Типа не бред?

То, что сами DE еще не готовы к планшетам, не значит, что виноват в этом весь остальной софт

Ничего хорошего из линуксовых де и их приложений не получится на планшете.

Сначала пусть хоть одна среда станет готовой к планшетам, а там и посмотрим

suslik
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Народ, не кормите тролля!!!

Уже около 20 сообщений написан, но не одно не отвечает на вопрос в топике! Умирает хороший тред!
Предлагаю не захламлять сообщениями тематики «готов ли Линукс для планшета», популярности и т. п. а ответить на вопрос топик-стартера: как поставить не-Убунту на планшет?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: Народ, не кормите тролля!!! от Kroz

Есть два способа поставить убунту на Galaxy Tab 10.1
1) устанавливаем и юзаем через VNC тык
2) Устанавливаем нативно (только в ядре 3.4 будет поддержка тачпада, пока нужна мышь и клавиатура) тык
Для toshiba ac100 дела обстоят лучше. Люди ставили туда Debian, gentoo, ubuntu. И вроде бы достигли 100% профита
тык

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

От меня большое спасибо! Топикстартер сейчас подтянется :)
Только в п. 1 и в п. 2 линк указывает на один и тот же сайт. Так задумывалось?

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.