LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор планшета. Acer Iconia Tab A500 vs ASUS Eee Pad Transformer vs Samsung Galaxy Tab 9.8/10.1


0

1

Собственно, сабж. Оставшиеся в сухом остатке после предварительного отбора:

• Acer Iconia Tab A500
• ASUS Eee Pad Transformer
• Samsung Galaxy Tab 9.8/10.1
• Motorola XOOM

Требования:
• Большой экран (7" не интересно)
• Достаточно высокий dpi (у всех перечисленных примерно поровну)
• Отличный экран (поэтому особенно интересен Asus с его IPS)
• Желательна зарядка по USB
• Очень желателен GPS
• 3G — пофиг, хватит тетеринга с коммуникатора по Wi-Fi.
• Высокое время работы
• Желательно подключение SDHC-карты, или прямо, или через USB-кардридер
• Полегче весом
• Безглючность

Основные задачи, в порядке приоритета
• Сёрфинг
• Просмотр фотографий
• Просмотр видео

Вообще, больше всего привлекает Asus Transformer.

Кто что по личному опыту скажет?

★★★★★

+1 к трансформеру, ибо клавы люблю.

Но тут моторола скинула цены на зум...

svu ★★★★★
()

Бери китайский iPed на кортексе за 200$ - пр всем пунктам подходит.

Quasar ★★★★★
()

Могу немного описать Acer a500. Под описанные критерии практически подходит, нет только зарядки от USB(заряжается от сети и достаточно медленно, думаю от usb было бы еще хуже). Замечено несколько глюков андройда(падения браузера, неподключение wifi после сна), а с железом имхо все нормально. Брал за 14 месяц назад.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>хотел траснформер пока не увидел цену в 24к

Это с док-станцией в комплекте. Сами планшеты, 16 Гб версия начинается от 14,6 тыс: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=6934738&show-uid=937508...

32 Гб — от 18,3 тыс.

Правда, я не вижу в продаже отдельных док-станций, а то было бы удобно, покупаешь сперва планшетку, а потом, со временем, тратишься на док :)

Я пока всё больше к этой модели склоняюсь.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я про возможность печатать и юзать курсор (тачпад же есть там зачем-то)
ну и те же стрелки аппаратные на клаве. так удобнее фотки листать

dk-
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Посмотри еще в сторону HP Touchpad

Глянул. В продаже в Москве ещё нет (за границей только-только, вроде, продажи начались), разрешение всего 1024x768, кажется, нет GPS (в спецификации не увидел). Тяжеловат. Правда, вроде, ожидается большое время работы.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Проверял. У меня товарищ с айпадом сейчас бегает, проводит типа личные презентации (правда показывает не фотки, а именно что презенташки, но не суть) - эффект присутствует в полной мере. Более того, если увидят, что ты кнопки жмакаешь, может получиться строго противоположный эффект :)

И да, у него 1024х768, но можно подождать версию с ретиной, говорят на подходе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В продаже в Москве ещё нет

И не будет. Пока. Если только паленые версии и, судя по всему, нерусифицированные.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не будет. У ведроида вовсе не ноутбучные программы, а заточенные под пальцетык. Ноут с тачпадом НАМНОГО удобнее ведроида с клавиатурой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чтобы покупали, думая, что с клавиатурой там нормально управляться можно.

Quasar ★★★★★
()

Опечалили меня все эти планшеты тем, что не умеют заряжаться от USB через штатный mini/micro-USB разъём. Похоже, откажусь пока от идеи покупки планшета до лучших времён :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как это не умеют??? Там что - отдельный разъем для зарядки?? Даже простенький нук колор заряжеется от усб.

ЗЫ Правда, у усб ограничение на ток. Быстренько не зарядишь.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>юсб такой не тянет просто

Речь об унифицированных зарядках. Надоело с собой зоопарк возить. Типовая HTC-шная зарядка зарядит эти 3260мАч за 5 часов.

Впрочем, от компа тоже подпитка не будет лишней. Хоть и будет часов 11 заряжаться, зато оно может это делать постоянно, пока девайс не у дел.

Впрочем, всё равно, главная причина — экономия места в поездках.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Как это не умеют??? Там что - отдельный разъем для зарядки??

Ага, у всех :-/ Или отдельный (нестандартный) разъём на зарядку, или свой специфический (нестандартный) разъём на всё.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Отбрось Acer(ибо качество), ASUS(из-за конструкции), добавь iPad и выбирай среди них. А насчёт зарядок ты что-то путаешь, по-моему.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>добавь iPad

iTunes, отсутствие флеша. Уже — крест.

А насчёт зарядок ты что-то путаешь, по-моему.


Время зарядки или зарядка от USB? :) Первое подсчёт по ёмкости аккумулятора, второе — отзывы и обзоры.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Могу уступить этот кусо^Wзамечательный непревзойденный девавйс всего за 17 т.р., с докстанцией.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Во-первых, объективно, зачем тебе флэш?

Видео.

Во-вторых, зачем тебе iTunes?


А что, iPad'ы адекватны в использовании без iTunes? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя ещё вживую не тыкал, так что может быть TF101

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Видео.
На YouTube давно уже HTML5, что тебе ещё нужно-то?

А что, iPad'ы адекватны в использовании без iTunes? :)

А что ты с ним собрался делать при помощи iTunes? Ну, кроме рекавери.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>>Видео.

На YouTube


Я сказал «видео», а не YouTube :)

что тебе ещё нужно-то?


Ютуб — не единственный источник видео.

А что ты с ним собрался делать при помощи iTunes?


Файлы на него как заливать хотя бы?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

ЧСХ, асер некоторое время я щупал русский - экран поцарапался. Сейчас американский - там, похоже, честный gorilla glass - не царапается скрепкой/ножницами. Возможно, первая партия была говно.

Если бы были лишние деньги, я бы взял Asus - ибо можно юзать как нетбук (в конце концов, на нем и поработать можно будет, если линупс в чрут и VNC.. ну или не в чрут, если есть время и железные яйца)

Если закрыть глаза на жуткий говнокод в ядре, разведенный «специалистами» этих двух компаний, то вполне неплохие два устройства, держащие батарею около 10 часов с умеренным использованием wifi (ну или 6 с неумеренным)

С игрушками/программами под андроид все неплохо (и можно самому кодить, не разоряясь на проприетарные ide и лицензию).

Хотя, на самом деле, как огромный плеер и отличная читалка pdf (быстрая и большого размера) планшет вещь отличная. А как хочется поправить код или посидеть в irc - то очень хочется клавиатуры. И если в помещении можно использовать usb клавиатуру или нормальный компьютер, то в дороге, похоже, только asus, потому что док-клавиатура и экран держит вертикально, как в нормальном ноуте, помимо прочего

anonymous
()

чую везде банальная проприетарщина

exception13 ★★★★★
()

алсо /r/ муромца с пояснениями для аудитории пощет тегры.

exception13 ★★★★★
()

кстати, давно хотел планшет/ipad , но разве вменяемый ноутбук 11-12" (thinkpad, dell (?)) не будет уместнее?

xtraeft ★★☆☆
()

у

У меня асер. Но плюс ставлю галакси табу.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

под дроид планшеты пока все не плохо - все очень плохо. Годных игр пять штук котоые целиком пользуют тегру.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting> Отбрось Acer(ибо качество)

У асера дерьмовые только ноутбуки. Мбильные же устройства у асера делают вообще другие люди, никаким боком к асеру не относящиеся (кроме того, что асер купил контору, в которой они работали - Eten).

Lighting> ASUS(из-за конструкции),

Чем конструкция не угодила?

Lighting> добавь iPad и записывайся в гей-клуб

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Если бы были лишние деньги, я бы взял Asus - ибо можно юзать как нетбук (в конце концов, на нем и поработать можно будет, если линупс в чрут и VNC.. ну или не в чрут, если есть время и железные яйца)

Вот тут то же самое, только дешевле и без чрута (там резистинвый сенсорный экран с мультитачем, а не ёмкостное дерьмо): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6174664&hid=91013

Сам пользуюсь. Штука хорошая. Но подумываю об аппарате на AMD Fusion. Однако они без сенсорного экрана...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

tazhate> под дроид планшеты пока все не плохо - все очень плохо. Годных игр пять штук котоые целиком пользуют тегру.

Dungeon Hunter, Angry Birds, Grave Defence, RoboDefence, Crusade of Destiny и т.д.
И все они без тегры отлично работают. Передовой 3D-ускоритель ARM Mali тянет всё это без каких-либо проблем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ютуб — не единственный источник видео.
Приличные видеохостинги давно уже умеют HTML5. А если хочешь порнушку, то и она есть для iPad'а. Впрочем, флэш тоже можно использовать, хоть и с костылями вроде браузера в браузере(там фреймы, кажется).

Файлы на него как заливать хотя бы?

Ну, через сеть?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>У асера дерьмовые только ноутбуки. Мбильные же устройства у асера делают вообще другие люди
Но получается у них такое же дерьмо, как и у первых.

Чем конструкция не угодила?

Глупая и недостаточно монолитная. Чёрт его знает, во что это выльется через определённое время(да и полости и отверстия в корпусе не радуют, если не использовать док).

fixed

Ну а что ещё ждать от фанатика Acer'а и любителя «подешевле»? Упс, а как раз iPad и выходит дешевле всех перечисленных выше планшетов(ну, кроме серых GalaxyTab'ов, если поискать, но они чутка сыроваты).

Lighting ★★★★★
()

свои волнения

Asus Transformer ещё и вялое HDTV видео может снимать. Впрочем в списке требований твоих этого нет.
Сам сейчас мечусь между ним и
http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_One_522C5Dgrgr_L...
(хочу взять АМД, иоб графика немножко более игровая, да и ААМД!)

В Асусе смущает тот факт что непонятно можно ли поставить туда свой ССД.

darkshvein ☆☆
()

бери asus eee pad transformer

таки, я приобрел - не нарадуюсь))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я бы взял Asus - ибо можно юзать как нетбук

Пробегала тут установка Ubuntu на нём. Правда, не совсем понятно, как там с драйверами дело :)

С игрушками/программами под андроид все неплохо


С программами — посредственно. С игрушками — отвратительно :)

Хотя, на самом деле, как огромный плеер и отличная читалка pdf (быстрая и большого размера) планшет вещь отличная


Ну да, я свои задачи озвучивал :) Качественная фоторамка (тут IPS рулит), в том числе с просмотром с флешки, полноценный сёрфинг, PDF/DjVu в полный размер, терминалка для удалённой работы и немного фильмов. Вот основные задачи.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

>на амазоне и доки отдельно продаются

Я предпочитаю придти, пощупать/понюхать и тут же взять :) Чем заказывать, беспокоиться о том, что придёт… Тем более, скажем, у того же Asus'а довольно высокий процент брака. То пикселы битые, то левый угол скрипит, то металлическая рамка люфтит.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.