LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Linux на Acer Iconia TAB A500 tegra2


0

2

Всем привет вот лазил по поиску в поисках чего не будь интересного и набрел на https://wiki.ubuntu.com/ARM/TabletList до конца не понял смысла и задумался а не поставить ли на мой планшет линукс ведь как известно ARM вроде поддерживается , я был бы просто на 7 небе если бы сменил чертов андроид , вообшем хочю спросить можно ли и как ? и какие проблемы возможны ?


Ответ на: комментарий от exception13

да примерно в таком духе , чтобы к примеру воспользоватся WireShark нужен рут но тогда офф слетает ,нету многих инструментов по сетевому анализу и так далее :) не сам андроид как система для мобил отличная для многих людей , но вот мне бы больше подошол линукс :)

Rebbit
() автор топика

А гуглить - это совсем не подходит для Ъ? Давно же расписано, как ставить хоть в chroot, хоть нативно - хоть на том же xda две темы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давно же расписано, как ставить хоть в chroot, хоть нативно - хоть на том же xda две темы.

А ну-ка ткни. Особенно, нативно. А то, когда я читал, там даже с рутом проблемы были.

Ximen ★★★★
()

так что есть какие не будь варианты ?

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

лолшто? Сам то сколько под ним работал?

неделю. потом снес и поставил дебиан.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

и таки поясните что значит _работать_ под андройдом? веб-серфинг, поигрывание и чатик теперь называется работой?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сам то сколько под ним работал?

а ты работал? или ты работой называешь облизывание иконок и перелистывание столов?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

работал

А давно под ведроид есть хотя бы вменяемый текстовый редактор? Я уж не говорю про всякие удобства, типа emacs. Или там какой-нибудь scialb? Хотя считать на телефоне выглядит забавно, но я бы не отказался.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ну если вы не понимаете переносный смысл, то тогда, жил с андроидофоном/носил его в качестве телефона

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

да, vim, но фанатикам емакса ведь не понять удобств вима. Внезапно. Туда можно поставить дебиан, но ведь погуглить религия не позволяет

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

зачем _под_ ведройд ставить дебиан если дебиан можно поставить _вместо_ ведройда? и тогда вопрос с софтом решается сам собой.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Не,лучше лучше в гимпе рендерить 3д графику,*ля

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

ну я проюзал свой андроид больше года :) и не разводим флуд на тему кто сколько андроидом пользовался и ищем варианты поставить на сие устройство линукс :)

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что «rooted iconia» на данный момент, на сколько мне известно, получить не так-то просто. После последнего обновления все а500 остались без рута. И без Линукса.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

А что сложного? берешь nvflash и прошиваешь бутлодер от honeycomb или патченный от ics или забиваешь на костыльное жаваподелие и ставишь столлманоугодный u-boot. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1522384 . Ну или http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=22923662&postcount=9 - для того, чтобы это все сделать под линуксом. Да, совсем не user-friendly. Но в следующий раз надо думать лучше, и не поддерживать производителей, которые делают chain of trust для защиты «интеллектуальной собственности» от пользователей, зажимают исходники всего, чего только можно и городят костыли в коде (да, я понимаю, что альтернативы все равно нет, и возможности юзать СПО без проприетарщины не будет до тех пор, пока железо не будет тоже open source и у энтузиастов будет возможность по адекватной стоимости производить его)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, совсем не user-friendly.

Ага :)

This is only intended for hardcore geeks who know how ARM boots.

Но в следующий раз надо думать лучше, и не поддерживать производителей, которые делают chain of trust для защиты «интеллектуальной собственности» от пользователей, зажимают исходники всего, чего только можно и городят костыли в коде

Пофиг. В а500 только один недостаток нашёл - Cisco VPN из коробки без рута не работает.

Ximen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.