LINUX.ORG.RU

KDE, dolphin и access denied


0

1

Добра всем!
Возникла такая проблема - dolphin и konqeror не могут пройти никуда, кроме домашнего каталога.
Суть в чём - на ПК стоит kiosktool, в котором на одного пользователя повешен запрет на выход из домашнего каталога.
Всё работало без нареканий, однако проблема проявилась после того, как я зашёл на своего (без ограничений) пользователя, выбрав рабочим окружением некий «MVM».
Снёс kiosktool - не помогло.
Из консоли никаких ограничений нет, могу изменять и удалять файлы со своего пользователя.

ArchLinux, KDE 4.8.4, x86_64

Буду признателен за дюбые идеи и помощь!


Если я правильно понял этот киоск - фича кед. А ты снес только тулзу для конфигурирования. Попробуй снести конфиг кед.

vahtu
()

1. Имя «своего» пользователя не root часом?
2. В консоли нормально переходит в корень?
3.Удали Переименуй /etc/kde-profile в какой-то /etc/kde-profile.old и перегрузись. Теперь со «своим» пользователем все нормально? Если да - этот линк тебе в помощь: http://www.altlinux.org/Ограничения_интерфейса_KDE

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Нет, не суицидник же я под рутом сидеть. Шляпа кроется где-то в ~/.kde4/share/config, если переименовать папку - то всё становится на места. /etc/kde-profile я переместил, но толку нуль от этого - конфиги разбросаны чёрт пойми где.

ffomg
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

Ларчик просто открывался - надо лишь почистить файл ~/.kde4/share/config/kdeglobals

ffomg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.