LINUX.ORG.RU

KDE УГ. Смена рабочего стола

 , , ,


0

1

В общем, они страшно глючат. Даже прокрутка местами дергается, особенно в браузере. Железо: AMD Athlon II x4 640 3.0 GHz ASUS HD 7770

Хочу поставить LXDE, т.к. они летали даже на нетбуке. Вопрос - можно ли через YaST (openSUSE 12.2), точнее через «Управление программным обеспечением» просто поставить все LXDEшные пакеты, и не париться?

И да, если все пройдет гладко, то можно ли потом удалить ВСЕ КДЕшные пакеты, чтоб места не занимали?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Отключать вертикальную синхронизацию не пробовал? В настройках WM (квин или компиз; хотя судя по лагам - kwin).

ekzotech ★★★★
()

Так сложно поискать по фразе lxde в пакетном менеджере мета-пакет или паттерн и поставить его? Так сложно, выбрать группу кде и снять галочки со всех установленных пакетов?

mephistopheles ★★
()

Отключи эффекты рабочего стола (ЕМНИП Alt+Shift+F12) или замени kwin на openbox/compiz/любой другой wm.

ATIpro ★★
()

Это не KDE УГ, а амдшный драйвер. Лол.

Kindly_Cat
()

Это ппц. Почему в досе писали программки которы отжирали 50 кб и в них ничего не тормозило на xt ? Сейчас пуперкомп тормозит на прокрутке..

refig
()

В общем, они страшно глючат. Даже прокрутка местами дергается, особенно в браузере.

Я бы на твоем месте в сторону дровишек посмотрел. Сейчас про связку Linux+amd только дошколята не знают.

kir64 ★★
()

Перейдя по странному стечению обстоятельств на intel HD4000, обнаружил, что KDE тоже работает вполне прилично.
(Хотя и не люблю KDE, но приходится жрать в Agilialinux.)

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)

Отключи вертикальную синхронизацию, и OpenGL в Параметры системы(KDE) -> Эффекты рабочего стола -> Дополнительно. Может у тебя видео не тянет. Можешь отрубить эффекты, вообще, там же, на соседней вкладке.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 2)

И да, если все пройдет гладко, то можно ли потом удалить ВСЕ КДЕшные пакеты, чтоб места не занимали?

Да. Тебе придётся менять менеджер входа, если это кдм. А что, у тебя мало места?

darkenshvein ★★★★★
()

Силой, данной мне ЛОР-движком, кастую всех фанбоев КДЕ фалломорфировавших на главной в новости о релизе кед

BambarbiyaKirgudu
()

Вопрос - можно ли через YaST (openSUSE 12.2), точнее через «Управление программным обеспечением» просто поставить все LXDEшные пакеты, и не париться?

можно https://www.dropbox.com/s/n0uz9gyhvl9xnvy/lxde.png

можно ли потом удалить ВСЕ КДЕшные пакеты

не получится

pyometra ★★★★★
()

подозреваю что стоит всё-таки настроить драйвер видео.. его СПВ придётся и для лхде настраивать...

Thero ★★★★★
()

KDE УГ

Не KDE, а твоя видеокарта

Хочу поставить LXDE, т.к. они летали даже на нетбуке. Вопрос - можно ли через YaST (openSUSE 12.2), точнее через «Управление программным обеспечением» просто поставить все LXDEшные пакеты, и не париться?

Трендец, тебя в гугле забанили? Давай разбаню.

GreenTea ★★
()

Лучше Razor-qt поставь, и никаких КДЕ пакетов не удаляй, приложения КДЕ то нормально работают.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

LXDE самый худший из всех DE имхо.

Нет. Самый минималистичный просто, но уже ДЕ. Не нужно его ругать. Ругать надо ХФСЕ - это вообще недоДЕ, но монструозный.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ахахаха ты ваще толстый) ятоже заметил что КДЕ чота тупь выдают несусветную иногда...но как узнать что это КДЕ? только ставить другое и сравнивать... собираюсь и уже установил IceWM только еще ниразу не заходил...тоже баюсь)))))

braked
()

Может у тебя Compositing type установлен на XRender вместо OpenGl,потому и глючат.

adolf_jesus
()

4.10 от лагов kwin'а избавились.(я сам в шоке...)
Думаю переход на qml так благотворно повлиял.

deterok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.