LINUX.ORG.RU

что делает «обновление программ» в федора

 


0

3

У меня вопрос. Недавно поставил fedora linux, пришли обновления (много обновлений). Просматривать не стал, нажал «Установить обновление». С тех пор эта кнопка уже полчаса не активна. Процесс «gpk-update-viewer» ест одно ядро процессора, к диску обращений почти нет. Возникает вопрос - чего же оно там делает?

офтоп. Очень не понравилось, что процесс обновления не визуализирован, даже прогрессбара нет.


Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Как то так сразу прочитал, еще в далекие 90-е, так и говорю досих пор)

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Честь и хвала Федоре. Не серьезно, я ничего не имею против Федоры. Каждый дистрибутив нужен, каждый дистрибутив полезен. Но называть, тестовую площадку «федора очень дружелюбный к новичкам дистрибутив»... как то не очень правильно.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это доказывает, что твоя тетя в преклонном возрасте, довольно умная женщина. Но не более. Это не доказывает, ни дружелюбности, ни стабильности и вообще ничего, кроме выше сказанного. Увы.

ihappy
()

федору обновляй yum'ом. Графическую джигурду отключи

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нет, она не живёт со мной. Но администрированием она точно не занимается, зачем ей это? Она интернетом пользуется, общается.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

И что с того?) Это ничего не означает. Можно в инете и через консоль сидеть и радоваться.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вот! Теперь вы меня понимаете! Простому пользователю, не имеющему образования и большого опыта в работе с компьютером, очень легко пользоваться этой операционной системой, даже если это уже совсем немолодой человек.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Или то, что неопытные пользователи могут ориентироваться именно на Fedora, один из лучших дистрибутивов Линукса. Даже начинающий пользователь, или же человек преклонного возраста, всё поймёт. Как я наглядно и продемонстрировал.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.