LINUX.ORG.RU

qutIM не хочет работать с ВКонтакте

 ,


0

1

2 или 3 месяца не сидел ВКонтакте. Установил qutIM и заметил, что есть функция для подключения к ВКонтакте, как я понял, через их API, так как XMPP сервер они прикрыли. Первый раз всё прошло нормально. Установил OpenSUSE 12.3, начал ставить ПО, в т.ч. и qutIM, но в ВКонтакте не заходит. При запросе разрешения приложения прости войти, всё вводил правильно, даже проверял в браузере, нажимаю «Разрешить», снизу появляется «полоса ожидания», или как её назвать, изчезает через секунду и ничего не происходит, то же окошко с предложением войти.

Что делать? Может было у кого?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tanger

Поддержка протокола XMPP была прекращена! Пожалуйста используйте сайт и официальные дибильные клиенты.

Дуров фксд. =)

cinyflo ★★★★★
()

У кутима были проблемки с вконтактом даже раньше, а сейчас это просто бесперспективно пока какой-нибудь умелец не запилит что-то новое.

cinyflo ★★★★★
()

qutIM не хочет работать с ВКонтакте

Видать, брезгует...

bug
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я вчера через qutIM сидел в другом дистре! Он теперь не через jabber работает, а через API ВКонтакте.

Human-source
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я про них слышал. Берут с помощью API и записывают всю инфу.

Human-source
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Пси подключается к вк без жабера? Просто ваш предыдущий пост для меня просто набор слов, я не понял ничего.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Например. Отправляем запрос через API ВКонтакте на имя и фамилию по XML. Получаем ответ, его сохраняем. И т.д, пока всё так не возьмём.

Human-source
() автор топика

Что делать? Может было у кого?

Обновится. Возможно, изменился API, поэтому старая версия кутима не работает. У меня в убунте кутим в репах старый 0.2, ставил из РРА последнюю версию 0.3

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Мне нужно разрешить приложению использовать мои данные. Вряд ли это API. К тому же, у меня стоит последняя версия - 0.3.1. Есть ещё 0.4, но она только под gentoo, даже в исходниках только 0.3 и 0.3.1 (возможно 0.2 тоже есть, по ссылке её скачивания, но это не столь важно).

Human-source
() автор топика

Поднял vk4xmpp у себя на сервере. psi подключается нормально. Вот как его в автозагрузку поставить?

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

У меня такое же, только с предложением войти. Но кнопка всё равно, не «Войти», а «Разрешить».

Human-source
() автор топика

Вконтакте используй через веб. Хватит умничать. Дикие клиенты не нужны. Что не может Эмпати/Копыто - то не нужно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

В смысле, групповое общение? Да, поддерживает!

Human-source
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.