LINUX.ORG.RU

Не пользовался.
Без интернета оно практически не нужно.
Представь себе, что ты на компьтере можешь только chrome запустить (ну, почти). Вот тебе и chromebook.
Гугли истории успеха с установкой $distro_name на chromebook.

getup
()

Знакомые люди запускают убунту через chroot на нем, вроде полет нормальный. Погугли, может, что-то подробнее найдешь.

noomorph
()

Кстати, пощупай Chrome OS в виртуальной машине, может, на часть вопросов самостоятельно ответишь.

Для хорошей поддержки MS-документов скорее всего понадобится Office 365, но с оффлайн-режимом у него плохо.

Кстати, в одном из выпусков radio-t подкаста в теме про Chromebook был гость, который честно пытался их внедрить в организации, но натолкнулся на ряд подводных камней с Хром ОСом. Очень занимательно рассказывал, могу завтра отыскать ссылочку.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от noomorph

не надо

в общем понятно. не подходит

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Нужны документы (причем MS Office совместимые). Инет, музыка и тд.

Surface же

Удваиваю. Хоть и не с GNU/Linux.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

И потом еще один момент в их железе coreboot.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

человек, что такое жесткий диск, знает только по картинкам. А как он работает, что такое разделы и тд - не знает

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

человек, что такое жесткий диск, знает только по картинкам. А как он работает, что такое разделы и тд - не знает

Нужно понять что это их хромос это тупо один браузер и все завязано на интернете. Надо оно или нет и кому оно надо это другое вопросы. Но для того чтобы пользоваться этим самым хромосом знания о том что такое «разделы и тд» не нужны. Они нужны если не устраивает то что там один браузер и больше ничего.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Нужно понять что это их хромос это тупо один браузер и все завязано на интернете.

Вот я и пытался узнать, как у него с оффлайновостью. Вижу что не как. Будем другие варианты думать.

namezys ★★★★
() автор топика

Работать без сети автономно может только винда.

SjZ ★★★★★
()

в толксы же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

Вот я и пытался узнать, как у него с оффлайновостью. Вижу что не как. Будем другие варианты думать.

Хм. Интересно… А чего же можно ожидать в оффлайне от ос которая вся завязана на браузере и создана собственно ради браузера и для интернета?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А чего же можно ожидать в оффлайне от ос которая вся завязана на браузере и создана собственно ради браузера и для интернета?

хитрого кэша и хитрых серверов, который в этот кэш что нибудь ложат

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

хитрого кэша и хитрых серверов, который в этот кэш что нибудь ложат

Ну да там и есть хитрый браузер, элементарный dm/wm, и минимальный „обвес“. И да ВНЕЗАПНО ос созданная для браузера и для интернета никак не работает без интернета. В ней даже авторизация не так же как и в любом другом дистре линукса а по пользователю/паролю гугла.

Мне не нравится клавиатура. А так купил бы хотя бы из-за coreboot! Не считая olpc это единственное на моей памяти железо которое реально купить с coreboot-ом. И опять же там особо нет проблем влепить туда в дуалбут любой линукс на вкус. Дуалбут в этом случае звучит конечно несколько странно… но тем не менее.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

купи ему обычный нетбук и поставь любимый дистр, обточи немного напильником и готово!

reprimand ★★★★★
()

Кстати, там ssd можно заменить на более объёмный?

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.