LINUX.ORG.RU

Яндекс браузер

 , ,


0

1

Вобщем устанавила мне его какая-то хрень в оффтопик. Так как мне оффтопик нужен полтора раза в месяц для какой-нибудь проверки чего-нибудь в ишаке и подобной ерунды, я не слежу за ним во время установки прог, да и всегда есть снимок... Ну вобщем какая разница как он ко мне попал.

Короче, я сейчас его открыл и по инерции нажал на мышке назад - ПкмЛкм... и о чудо - это сработало! А что - это в хроимиуме навигацию наконец-то запилили или это введение ЯБ? Если последние, то не слышно ли - не планируется ли сабж под онтопик?

★★★★★

Не у всех скайп висит 24/7. Жрет батарейку.

Что оно должно делать?

планируется ли сабж под онтопик?

Обещали, как и опера впрочем.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ясно.

То что обещали я помню. И даже мыло я свое оставлял. Но что-то ни слуху, ни духу. Вот и интересно стало - похерели или будут какие-то подвижки?

А опера походу RIP (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

В новой опере тоже давно вернули, можешь её ждать.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну оперу в ближайшие три месяца ждать не стоит, инфа 146%

fornlr ★★★★★
()

Скорее всего нет, вы просто нажали пункт «назад» в контекстном меню. Он как раз под мышью оказывается. Для проверки можно аналогичный «переклик» вперёд сделать.

lampslave ★★
()

не планируется ли сабж под онтопик

Сгинь, еретик! Яндех - говно, как и Mail. Неоднократно доказано.

в хроимиуме навигацию наконец-то запилили или это введение ЯБ?

Тебя забанили в магазине расширений от гугля? Там много чего есть.

//поставил FireFox Nightly (29.0a1) и офигел - хромиуму до такого не дотянуть, офигенная штука. новый интерфейс стал намного удобнее. и плагинов куча. переходи на нашу темную сторону :-)

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

переходи на нашу темную сторону :-)

Как только вы запилите RSS-reader как в дохромиумной опере, так прям вот сразу.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше почтовик

Дык это фактически то же самое.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Нет - я им еще минут 20 пользовался - работает и вперед и назад.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

RSS-reader как в дохромиумной опере

А, ну да, я забыл, он же в хромиуме, ага. Чем не нравятся дополнения и стандартный RSS reader? Чем плох Akregator? Остальные?

UbuntuBasedHater
()

нажал на мышке назад - ПкмЛкм... и о чудо - это сработало!

Хм... Я чего-то не знаю о браузерах?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

у тебя нет кнопок вперед/назад на мыше? может купи любую уже, не задолбался грязь с роликов счищать?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Назад - Пкм,Лкм; Вперед - Лкм,Пкм.

Потыкал в файрфоксе. Не вышло. Как?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну да - это навигация: Назад - Пкм,Лкм; Вперед - Лкм,Пкм. Очень удобно.

Мучаю огнелиус - не работает. Это Opera only фитча?

P.S Shift+H/L удобнее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

Чем не нравятся дополнения и стандартный RSS reader?

Тем что он не такой как в дохромиумной опере :) Очевидно же. Любая смена ломает привычный порядок вещей.

Чем плох Akregator?

Другая программа, дополнительные действия по подписке. В опере всё-в-одном: ткнул на иконку rss, нажал кнопку — и подписан.

i-rinat ★★★★★
()

Теперь у нас еще и форум про винду?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

Сгинь, еретик! Яндех - говно, как и Mail. Неоднократно доказано.

Угу, тоже не верил - ощутил на собственной шкуре. Винда накрылась медным тазом. Теперь я временно совсем линуксоид, даже без дуалбута :) Винду все как-то лень восстанавливать уже 2 недели.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

у тебя нет кнопок вперед/назад на мыше?

У меня есть кнопки Вверх на рабочее место/Вниз на рабочее место. А еще есть Влево и Вправо на рабочее место. Еще есть правый контрол и еще кнопка назначение которой я придумать не могу, а кнопки вперед/назад мне на мыши не нужны - у меня браузер не ущербный.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мучаю огнелиус - не работает. Это Opera only фитча?

Это Opera only киллер-фитча. Одна из... из-за которых я на ней сижу. А тут вот в ЯБе. Вот я и возжелал в онтопик ее.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше почтовик...долго не мог от Opera отказаться именно из-за него.

Seamonkey попробуй.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Теперь я временно совсем линуксоид, даже без дуалбута :) Винду все как-то лень восстанавливать уже 2 недели.

Возможно пути назад уже нет. Я именно так и заразился. Только я был в поездке и у меня первый два дня вообще не было возможности востановить венду.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

не планируется ли сабж под онтопик?

Сплюнь. Ноут с оффтопиком цыя зараза подвешивала регулярно. Пока я не выжег калёным железом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Вот-вот. Еще обещают за этот фейл 200 гб в облаке на халяву. А у кого работа временно накрылась? Знаю таких. И там не пара сотен на эти 200 гб, а гораздо больше...

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от equeim

Да нет, правда. Все нормально перемещается, кнопка хромиум-стайл вмещает все редкоиспользуемое, а дефолтные вкладки не юзаю - tree tab style.

//аналитики с ЛОРа все знают, даже не притронувшись.

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

В опере всё-в-одном: ткнул на иконку rss, нажал кнопку — и подписан.

Зашел на сайт - криво работает - вышел. Движок - фуфло в плане костылей, а интерфейс гениальный. И настроек много...

Любая смена ломает привычный порядок вещей.

Дак юзай дальше старую оперу, чего ж такого, коль нравится?

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Уже всем дали, больше не дадут. Просто один раз запустили скрипт «для всех учеток {если в логах засветилась версия клиента 1.1.5-1.1.7, то дать 200 гб}»

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

Движок - фуфло в плане костылей

Так же можно было сказать про все не-Trident движки в эпоху господства IE6.

Дак юзай дальше старую оперу, чего ж такого, коль нравится?

Так в том-то и дело, что колется уже, а приходится продолжать есть кактус. Тормозит какая-то непонятная часть, отъедает CPU, а в чём дело — понять не могу. Я уже близок к тому чтобы начать пилить какой-нибудь Midori на предмет замены Opera для себя (rss-ридер).

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну движок реально фуфло по нынешнем меркам. И дело не в верстальщиках. На обычной мультимедии опера спотыкается :/ А сейчас в интернете она повсюду, тот же html5.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

operapluginwrapper же

Не, эту часть я уже починил по мере возможности.

Тут сам процесс opera ест CPU. В каком-то древнем perf'е можно быть код посмотреть. Я так даже узкое место нашёл, поискав по бинарнику байты, которые perf показал. А в новых perf эту возможность убрали, теперь можно смотреть выхлоп objdump'а только при наличии отладочной информации..

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Они в качестве компенсации дарят 200гб пострадавшим от обновлялки. Подробностей не знаю, не интересовался. Но я бы после таких фокусов не то что бы не взял эти 200гб, но и ни в коем случае близко к яндеху даже не подходил.

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от equeim

Какие кнопки? Одна панель - адресная, по бокам кнопки. Не знаю, места и так очень мало занимает. И дополнения, возможно, пофиксят, но проблемы не видно. Кстати, это только альфа версия, ведется разработка, понимаешь?

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так же можно было сказать про все не-Trident движки в эпоху господства IE6.

Им приходилось городить костыли, оповещая веб девелоперов сайтов. Они об этом рассказывали на конференции, почему, типа, мы отказались от Presto. Но он еще и проприетарный... мда.

rss-ридер

Оно реально настолько нужно? Я заюзал KDE'шный - удобнее и апдейты приходят не в браузер, а в приложение. Комбайны противоречат философии *nix, которой стоит следовать :-)

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

Им приходилось городить костыли, оповещая веб девелоперов сайтов. Они об этом рассказывали на конференции, почему, типа, мы отказались от Presto.

Костыли были из-за того что экспериментальные фичи WebCore слишком рьяно подхватывались веб-разработчиками.

Но он еще и проприетарный... мда.

В проектах такого размаха нет особого смысла глядеть в код, даже если он доступен. Для пользователя бесплатный и открытый неотличимы друг от друга.

Оно реально настолько нужно?

Удобно быстротекущие темы на ЛОРе отслеживать, например.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

В проектах такого размаха нет особого смысла глядеть в код, даже если он доступен. Для пользователя бесплатный и открытый неотличимы друг от друга.

Но не для всех. И да, если открытый - по умолчанию доверия больше, а вот, к примеру, в дебиане нет ее по дефолту в репах, ибо проприерастия. Так что не совсем это гут.

Удобно быстротекущие темы на ЛОРе отслеживать, например.

Чем ридеры-то не устраивают? Хоть дефолт, хоть аддоны.

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

Но не для всех

Это просто вопрос веры, то есть личного предпочтения. Я вот поразмыслил, и понял, что проверить код лично я не смогу ну никак. Поэтому для меня код полезен только при отладке, да и то в ограниченных случаях. Сейчас код для Opera пригодился бы.

Чем ридеры-то не устраивают?

Я же не говорю, что они свою задачу не выполняют. Тут просто дело привычки, а я привык к rss-ридеру в браузере.

аддоны

Не нашёл подходящего лично мне.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сейчас код для Opera пригодился бы.

Вот именно. Могли бы форкнуть. А так - хрен.

привык к rss-ридеру в браузере

В FireFox же есть? Есть. Браузер? Браузер. Чем FireFox не браузер? Тут вариантов нет - либо кушать какус с быстрорастущими иголками, либо переходить куда-то еще. Больше никак :-D

UbuntuBasedHater
()

У меня на мыше дополнительные клавиши вперед-назад и они всегда работают.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от fornlr

чего линуксовая опера нет, например WebGL.

WebGL довольно давно появился, так что какой-то да есть, часть демок даже работает :)

opera:config#UserPrefs|EnableWebGL

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.