LINUX.ORG.RU

NSLayoutConstraint для GTK+

 , ,


0

0

Привет всем!

1. Встречал ли кто-нибудь т.н. автолаяут для GTK? Писал сам? Задавался вопросом небоксовой упаковки? Гугл молчит как партизан.

2. Если не встречал, и несложно, объясни человеку с 0,5 курса мехмата образования, сложно ли, и как в правильно коде решать систему уравнений вида view1.attr = m * view2.attr + c, где view1 и view2 в одной иерархии с текущим view, который содержит формулу, а attr это как минимум к-л сторона у allocation. Кроме «=» можно «<=», «>=». Еще приоритет есть, но это уже детали. Хочется, чтобы лаяуты на разных платформах более-менее совпадали, по крайней мере в базовых вещах. Я в математике дуб дубом, но чую, что все должно быть просто.

Суть такова — у каждого view есть набор констрейнтов, формат чуть выше описан, надо их все удовлетворить и выдать size request. Для subview аналогично. Наверное надо сделать GtkAutoLayout от GtkContainer, у него переопределить size-request, и туда все пихать. Обычные виджеты дадут обычный реквест, а автолаяут посчитает по формулам. Вроде все прозрачно.

Эту часть делаю форфан, результат могу выложить в опенсорс куда-нибудь на гитхаб или что там сейчас модно. Если кому-то это надо вообще, кроме меня :)

Оставлю потомкам: cassowary.

arturpub ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.