LINUX.ORG.RU

Cocoa в Linux

 , , ,


0

2

Salve, amici:)

Ранее (Qt vs GTK+) уже обсуждался выбор между GTK+ и Qt.

Но я вечерком, блуждая по быдлофорумам, наткнулся на яблочный Cocoa Теперь вот хочу спросить: а что если выбрать ЕГО? Никто не пробовал, сумеет ли эта штука в Linux? Или дело совсем уж безнадежно?

Это уже чисто из интереса, я скорее всего не собираюсь писать под яблоки, хотя если это возможно, почему бы и нет? :)



Последнее исправление: Borsalino (всего исправлений: 1)

То есть, одной темы для срача тебе уже не хватает, да? :)

solovey ★★
()

gnustep.org

Вобщем-то и все.

slyjoeh ★★★
()

Ага, есть ещё Fox-Toolkit, FLTK и они нормально умеют Linux

IIIypuk ★★★★
()

Никто не пробовал, сумеет ли эта штука в Linux?

Что конкретно ты собрался «пробовать»? cocoa проприетарен и поставляется только под «маки». Никаких релизов cocoa под gnu/linux не было нет и не будет.

Что в маках более-менее открыто так это их ядро Darwine/XNU. Как результат вон darwin-on-arm/xnu. И в юзерспейсе мак вовсю юзает утилиты и GNU и BSD… А то что ты захотел оно как бы сказать попонятнее… скорее невероятно.

init_6 ★★★★★
()

ловите наркомана

Stil ★★★★★
()

Так тебе эппл и отдал, конечно. Но есть же Darling

ptarh ★★★★★
()

Ещё можно попробовать Windows API. Эта штука умеет в Linux :-) (уж wine явно более жив чем GNUstep)

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Тоскане так говорят, по крайней мере Очень любят сокращать все что нужно и что не нужно

Borsalino
() автор топика

Лол. Не умеет.

EXL ★★★★★
()

Нафига здесь тег qt. Лучше бы вместо qt тег вещества поставил, он бы в таком топике к месту был.

з.ы. я так понимаю, на очереди еще топики про wxWidgets и Tk =)

xxblx ★★★
()

Это уже чисто из интереса, я скорее всего не собираюсь писать под яблоки, хотя если это возможно, почему бы и нет? :)

Это возможно. Выбираешь Qt и пишешь. Даже с такой зрелой вещью, как Qt, у тебя будет достаточно возможностей прочувствовать нюансы платформы. До такой степени, что ни на какие cocoa тебе после этого смотреть не захочется.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Единственное, что я отращиваю, это мои волосы. А здесь просто задал беспокоящий меня вопрос:)

Borsalino
() автор топика

Что-то мне подсказывает, что напишешь ты свою софтину в итоге на Visual C# под венду :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Нет. Категорически нет. Мне требуется просто состряпать этот велосипед с поддержкой Linux и OSX. Не более. А форточники обойдутся:)

Borsalino
() автор топика

Salve, amici:)

Шолом, омичи?

И по сути тоже наркоман. Перед тем, как создавать дурацкие темы, лучше сначала погугли. Иначе в бан за скородрочерство.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Гугл адекватного ответа не смог дать. Встречал темы, где люди спокойно пишут о том, как хорошо у них в Ubuntu с яблочными разработками, и тоьько потом обратился сюда:)

Borsalino
() автор топика

Вместо того, чтобы разводить срачи framework X vs framework Y и прочих наркоманских вопросов, уже давно бы взял любой говнотулкит и слепил хоть что-нибудь. Как практика показывает, лучше говнософт, который хоть как-то решает поставленную задачу, чем идеальный софт, который никогда не будет выпущен.

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Так я уже:) и все последующие говнопроги, если понадобится, будут сделаны мной с использованием Qt.

Borsalino
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Смотреть повнимательнее надо, тема закрыта еще ДО того, как начались срачи:)

Borsalino
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.