LINUX.ORG.RU

Хочу написать программу. Нужна моральная поддержка)

 , ,


1

2

Добрый день друзья. Я решил написать программу, которая поможет всем людям, которые страдают ожирением, курением.
Я студент 3 курса, довольно слабого универа. специальность ИСиТ.
Страдаю вышеперечисленными проблемами.
Задумка такая - программа в которой высчитывается количество каллорий в сутки. ТЗ я писать не умею), поэтому опишу от лица пользователя.
В программе будет база по многим блюдам и точный расчёт каллорий.
Начнём. Юзер вносит свои данные и высчитывается его дневной лимит каллорий. Так же предлагается ввести данные по его рациону. Человек оптимизирует приготовление пищи, по этим рецептам(для уменьшения калорийность, легкости расчёта и просто здорового питания). Далее он привносит в программу данные. Например:(раздел завтрак)
1. Яишница(метка: по рецепту №3) - 250 ккал
2. Чай(метка: по рецепту №16) - 4 ккал
Далее программа высчитывает его остаток калорий в день, допусти 1500 ккал - 254 ккал = 1246 ккал. И предлагает распределение калорийности на ужин и обед(допустим, человек работает в офисе(сидячий образ жизни) и вечером ходит на прогулки, высчитывается коэффициент) Далее человек с помощью критериев выбирает как он хотел бы отобедать, например
1. Мясо (критерий:Курица:Метка:рецепт №9)
2. Гранир(критерий:Гречка:Метка:рецепт №2)
3. Напиток(критерий:Кофе:Метка:Рецепт №7)
И по предпочтению(побольше мяса, побольше гарнира) В итоге человек уже до готовки знает сколько он сможет съесть на ужин если так отобедает).
Очень важный момент - можно создавать свои рецепты.
В оффлайне человеку понадобится только весы(большие для замера своих параметров) и весы(мелкие для замера параметров еды при готовке). В дальнейшем, можно сделать полностью комплекс по здоровью, с тренировками, курением, выпивкой.

Программа планируется только под linux, язык - python, базы(не знаю какие выбрать). Только бесплатный доступ к программе. Каждый кто расчитывает свой рацион знает, какой это нудный адский труд.

Самый главный вопрос, товарищи, пригодится ли вам такая программа. У меня все мои расчёты в экселе, но программа будет удобней. Меркантильная личная сторона - хочу дипломку на ней сделать

Ответ на: комментарий от anonymous

Если это будет приложение для одноклассников или вконтакта, то возможно и взлетит. А в виде программы - нет конечно.

Suntechnic ★★★★★
()

В программе будет база по многим блюдам и точный расчёт каллорий.

В принципе не возможно.

Deleted
()

Извиняюсь за насмешку, но... Это так по-гиковски - иметь проблемы со здоровьем, но работать не над здоровьем и не над собой, а над программой, чтобы она позаботилась. «Когда в руках молоток, любая проблема кажется гвоздём». Когда объект вожделения - компьютер, любая жизненная проблема кажется решаемой компьютером.

Krieger_Od ★★
()

Не нужно: спортсмены сами уже все считают (ничего это не адский труд, при похудании список разрешенных продуктов крайне мал и легко умещается в голове вся инфа), не спортсмены даже возиться с этим не станут, ну может пару дней в нее потыкают да бросят.

NegatiV
()

комплекс по здоровью

А вот это может быть востребовано.

базы

sqlite

Deleted
()

Яишница

Каллории молча курят в сторонке.

esandmann
()

А на листе бумаги это делать сильно сложнее?

esandmann
()

Просто найди себе девушку.

hateyoufeel ★★★★★
()

Каждый кто расчитывает свой рацион знает, какой это нудный адский труд.

Да ладно. Тупо ешь белки, никаких углеводов и жиров. Немножко двигаешься, через две недели начинается профит. Сабж не нужен.

bj
()

Нужна моральная поддержка)

Ты молодец, ты сможешь

Aswed ★★★★★
()

Нужна моральная поддержка)

Вдоль!

anonymous
()

Не в теме, но я всегда считал что заядлые курильщики тощие как смерть. Я что, ошибался?

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.