LINUX.ORG.RU

Есть ли некоторые виндовс программы которые нужно знать программисту?

 


1

2

Собираюсь пойти на стажировку программистом, в принципе хочу попасть туда где можно обойтись только линуксом(не имею в виду разработку под линукс, просто робота которая не требует говно^Wдругих ОС, например вебразработка, или под андроид) но вдруг обстоятельства сложатся плачевно. Есть набор чертовски полезных, доступных только под виндовс программ которые необходимо освоить хоть на базовом уровне? Например, является ли Visual Studio хорошей IDE? Может ещё что-то. Или ещё пример, видел под Мак программу для CSS в которой указав цвет #FFF его можно тут же изменить в удобной графической штуке(диалог цветов кажется называется)

UPD вот вспомнил про движки игр, на винде же их много больше? Есть фирмы которые пишут мини(или довольно таки большие) игры? Может ещё какие-то программы 3Д моделирования? Блендер для меня просто прекрасен, но мой работодатель может думать иначе. autoCad нужен программистам? (Понимаю, странный вопрос, но может для какого-то там ассемблерного программирования или других подобных областях понадобится)

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 2)

DirectX, VisualStudio с очень большой вероятностью рано или поздно потребуются, но вообще от специфики зависит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

отлично кодить, но не умеет говорить с людьми в живую.

Опять взаимоисключающие вещи. Откуда ты знаешь, что ты отлично кодишь, если ты не общаешься с людьми.

Так уж и быть будем считать, что речь об одном твоём друге.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ты совершенно не понимаешь как устроена инфраструктура говнопредприятия, в котором работает comp00

фикс-2

насчет твоего вопроса - не знаю, вполне возможно.

MyTrooName ★★★★★
()

тему не читал мож уже советовали. для венды учись работать с WinDBG и анализировать дампы от бета-кроликов и от юзеров. дебагер в студии, как и сама студия - полный отстой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну и не пиши на лоре. Есть масса англоязычных сайтов.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Офис не знаю, таблицы править не умею. Работа целиком и полностью связана с линукс: системное программирование, немного администрирования. Просьбу что-либо сделать в венде считаю личным оскорблением — предупреждают об этом на первом собеседовании. Без работы не сижу, сами приглашают. До пенсии достаточно далеко. Что у меня не так?

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Что у меня не так?

Отсутствие sarcasm_mode_detector

Deleted
()

Любому приличному человеку необходимо скурить книжу М. Руссиновича Windows internals, и держать ее под рукой.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Откуда ты знаешь, что ты отлично кодишь, если ты не общаешься с людьми.

А зачем с ними общаться? Есть ТЗ, есть результат. Тесты проходит, заказчик принял, скорость разработки выше, чем у остальных — значит хороший кодер.

Видел вообще эксклюзивный вариант программиста: человек неплохо писал программы, но при попадании в коллектив начинал «поддерживать разговор» сводя производительность до нуля всего коллектива. Пришлось выделять отдельный кабинет :-)

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну дык не используй труд работников - замени роботами, ёлы-палы

Работники дешевле и эффективней работают. Там, где можно заменить роботами — давно заменили.

monk ★★★★★
()

Есть набор чертовски полезных, доступных только под виндовс программ которые необходимо освоить хоть на базовом уровне?

calc

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Мечты: по тз не дадут делать, или его не будет или его можно выкинуть или на него не дадут ссылаться, но требования останутся, причем нигде не зафиксированные.

Нет чёткой фиксации. Liquid.

anonymous
()

сам по себе windows server весьма неплох, AD знать так просто необходимо; всякие wolfram`ы и XMLSpy вроде тоже как под туда..

да, ещё 1С и ему подобные возможны под linux, но Windows для них родной

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Так она ж теперь встроена. Одна кнопка и восьмёрка переустановится.

Кого за это целовать по-брежневски? Балмера или там индуса их нового? Реально помогает виндузятникам, теперь уже значительно меньше «тыжпрограммист, переустанови тормозит», жить стало легче на свете белом.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не согласен, вместо прямо-игс - движок готовый, вместо vs - куча других IDE.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Если их проводит манагер с вопросами «ваш любимы цвет ?» или еще какая-нибудь подобная хрень то да - они не нужны.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Та вроде сразу как восьмерка вышла. Причем данные сохраняются.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

xamarin

Я кстати на этих ребят давно смотрю, там вообще реально написать норм приложение не платя бабос?

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Бабло они гребут за библиотеки. Опенсорс, ёпт.

upd: Вполне можно разрабатывать софт. Я считаю студию унылым говном. И не родился ещё человек, который меня переубедит. Поначалу на силе воли всё держалось. Но уже готово.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ziemin

Хочу начать девелопить на шарпе, стоит ли городить вынду ради Xamarin Studio? Или есть что либо православное?[Под дроид в основном наметки]

shuck ★★★
()
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

ТЗ обычно выглядит так «хочу отчет. Пример в прилагаемом excel файле. Что неясно уточнять по почте xxxxx»

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Вот поэтому то Вам и будет хватать только на метериальную пищу, и для этого придется писать на всяких отвратительных яп типа вижуал бейсика:-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Ну параллельно с этим я пишу некоторый опенСорсный софт(точнее пытаюсь писать). Но терять возможность заработка денег из-за своих взглядов на тот или иной ЯП считаю глупым.

abs ★★★
() автор топика

Console2, Wlipper, MinGW, Git, Firefox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

Во первых, работа должна приносить радость. С-но идеальный вариант, это не работа а любимое высокооплачиваемое хобби, но к этому надо стремится, и в частности не заниматься всякой фигней. Можно брать какие то разовые подработки когда ну совсем жрать нечего, но это не должно быть системой.

Во вторых, нужно хорошее образование и высокая квалификация. Вы вроде как на первом курсе же? Ну так и учитесь себе, а поработать еще успеете. Скажу по секрету - абстрактные сферические программисты в вакууме ненужны. Нужны программисты владеющие предметной областью в которой они работают. У Вас есть 5 лет что бы расширить свой кругозор, пользуйтесь этим.

Жизнь в Вашем возрасте похожа на стратегическую игрушку. Можно получаемые ресурсы вкладывать в войска и идти бить морду соседям, это весело (в Вашем случае идти работать, покупать всякие шняги, ходить с девушками по ресторанам и пр) но перспективы туманные. Можно пользуясь затишьем вкладывать все ресурсы в пезантов (учится), это скучно но через 5-10 лет Вы сможете зарабатывать гораздо больше, покупать гораздо более дорогие шняги и возить девушек в Ниццу;-)

AIv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.