LINUX.ORG.RU

Выбор средства и языка разработки: десктопное приложение Win + OSX

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток всем.

Собсно такой вопрос: есть необходимость написать мелкую тулзу для своих нужд, но в команде есть и мак и вин машины. Поэтому разыскивается то, на чем все это можно красиво и аккуратно сделать.

Из очевидных кандидатов:
1) Java - знаний десктоп и UI у нас нет
2) С# - Mono + Xamarin - тут все более-менее: знания либо есть, люио быстро можно подтянуть. но хотелось быть услышать мнение людей которые уже использовали нечто подобное.

3)...

Основные языки в команде: java и obj-c. Буду рад услышать ваши предложения

★★

Java Swing. Для простого использования знаний не нужно, туториал прочитаешь и пойдёшь ваять. Это если есть знания Java в целом.

Насчёт Mono – разве там есть GUI-тулкит? Боюсь, что там биндинги к нативным API, которые ты тем более не знаешь. Если я ошибаюсь и там есть какой-нибудь Windows.Forms, портированный на мак, наверное тоже нормальный вариант.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

я скачал monodevelop и там по дефолту есть шаблон проекта на гтк2.

поискав немного удалось создаться простейшее окно на WinForm. Но пока непонятно насколько оно нормально портировано и хватит ли его функционала

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Понял, спасибо. Ну значит Mono тоже нормальный вариант, тут уже с чем больше нравится работать.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.