LINUX.ORG.RU

Java для Android Studio

 , ,


0

1

Всем привет! Планирую изучать разработку под Android, в ближайшем будущем. Ставить буду Android Studio. У меня 2 небольших вопроса:
1) обязательно ли нужна проприетарная Jawa, или подойдёт OpenJDK 8?
2) способ установки Android Studio предполагает достаточно телодвижений. Нет ли репов с deb-пакетами, чтобы автоматом всё равернулось?

1) желательно, но не обязательно. Я как-то натыкался давно именно на баги при работе с OpenJDK. Но щас вроде бы ничего особого из багов не вижу.

2) Под ubuntu

udtc android
fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Я работаю с OpenJdk, никаких проблем. Установка для меня сводится к распаковке архива с сайта в /opt

Jefail ★★★★
()

В Oracle JDK лучше шрифты. Возможно были и другие проблемы с OpenJDK, точно не помню, пользуюсь только проприетарной.

anonymous
()

Нет ли репов с deb-пакетами, чтобы автоматом всё равернулось?

У android sdk свои репы. Не майся дурью, качай официальные архивы.

anonymous
()

Пишут типа на OpenJDK могут быть глюки с прорисовкой интерфейса и производительность ниже. Работаю с OpenJDK - полёт нормальный, ни одного глюка не было, производительность устраивает.

KivApple ★★★★★
()

Хорошо. Всем спасибо за ответы! Решил пока поставить OpenJDK 8. Как ставить IDE разобрался.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

Недавно столкнулся с такой вот фигнёй. Утилиты SDK Андроида требуют 32-битные либы. Имей это в виду.

kachsheev ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.