LINUX.ORG.RU

Регистр букв в именах модулей

 ,


0

1

Я правильно понимаю, что в мире java принято директории держать в нижнем регистре, а файлы - в CamelCase?

Я смотрю, что и пакеты в debian называются строчными буквами.

Что будет нам стоить, если директории тоже будут содержать большие буквы?

А модули тут при том, что у меня планируются «каталоги», они же «библиотеки», т.е. уровень организации кода на стыке между файловой системой и программой. Неплохо бы, чтобы в них был верхний регистр и чтобы они совпадали с именами директорий.

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

директории - ты имешь в виду пакеты? а файлы классы?
Если так то да. И это, между прочим, конвенция.
Компилятор ругаться не должен, но яб за такое увольнял :)

ii8_ ★★★★
()
Последнее исправление: ii8_ (всего исправлений: 1)

Я правильно понимаю, что в мире java принято директории держать в нижнем регистре, а файлы - в CamelCase?

Там принято классы называть с большой буквы и в CamelCase (как и в Python), а также принято держать в одном файле один класс и называть файл по имени этого класса. Директории называются по именам пакетов, которые в них содержатся, а их принято давать по домену разработчика/проекта в WWW, а подпакеты — как решит этот разработчик (например, ru.org.linux.tracker), чтобы обеспечить глобальную уникальность.

Я смотрю, что и пакеты в debian называются строчными буквами.

Да.

Что будет нам стоить, если директории тоже будут содержать большие буквы?

Ну на здоровье, но зачем?

Неплохо бы, чтобы в них был верхний регистр и чтобы они совпадали с именами директорий.

А зачем в них обязательно верхний регистр?

Вот если ты их на кириллице будешь называть, могут возникнуть проблемы, да.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Есть одна проблема: в оффтопике фс игнорирует регистр т.е. File.txt и file.txt для нее одинаковое название. Так что если разрешать названиям пакетов иметь разный регистр и одноврнменно с этим проецировать их 1 к 1 на ФС, то могут быть проблемы при переносе между платформами

sargeman
()
Ответ на: комментарий от sargeman

Я об этом подумал, но ведь создатели Java тоже об этом подумали и всё равно сделали имя класса = имя файла. Видимо, это не так страшно.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sargeman

Это не очень большая проблема: если у тебя в проекте два класса с названиями, отличающимися только регистром, ты всё равно мудак.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Pullover и PullOver - это одно и то же? Ты думаешь таких пересекающихся названий никогда не будет? А почему нет? Они полностью валидны с точки зрения синтаксиса и семантики. Чтобы их не допустить, тебе придется вводить доп.проверки, приводя к некой нормальной форме. Получаем высосанное из пальца ограничение благодаря неоднозачности CamelCase и ублюдочности отдельных платформ. Зачем же закладывать такую жопу? Переводи CamelCase в camel_case на уровне файловой системы. Это будет однозначное соответствие без гемора и уродливых имён.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Мудак тот, кто придумал нотацию ВерблюдСосет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Переводи CamelCase в camel_case на уровне файловой системы

Это неудобно, как минимум. И как ты переведёшь что-нибудь типа init_DHCP ?

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.