LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

 , , ,


2

3

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

10. Примеры выдают варнинги при компиляции (у кое-кого еще и сегфолтятся)

Это из-за того, что парсер инклюдов разворачивает всё (в том числе структуры и указатели) до примитивных типов. Если версия гтк отличается от моей - возможны отличия в анатомии структур и сегфолты из-за этого. Эта проблема будет решена, но позже.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (комментарий)

(пока что на Лабвью)

Примеры

Находятся в прошлых темах. Компилировать исходники нужно так:

gcc ./test.c -o ./test $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Прототип чата:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Показывалка языка локализации через seltocale (кстати, у кого что показывает?)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Прототип чата с прокруткой:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от Deleted

маня, нет red'а, нет интернета, нет тебя. Есть только пустота заполненная атомами, и в этом проблема

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

царь всех множит на ноль

На то он и царь.

Куда метапрога дели, ироды?

Действительно.

Последний комментарий: 27.05.19 21:18:53

Надеюсь, ушёл кодить, а не верёвку мылить...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Владимир

VarfolomeyKote4ka наверняка знает ответ ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Владимир

У меня тоже неспокойно на душе.
Будем верить в лучшее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Владимир

Пусть metaprog нашу критику воспринимает как warning компилятора, а не error.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ему тему зафлудили за каких то джва дня, писали обо всём о чём не лень кроме метапрога от учебных автомобилей до квантовой физики. скоро новую тему уже надо будет открывать.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

балабольством только ты тут занимаешься. молоко на губах не обсохло, уже выдвигает утверждения «космического масштаба и космической же глупости». завались.

Ты прибежал сюда, клоун, и переоценил себя. Решил, что можешь мне что-то кукарекать. Но был умножен на ноль одним вопросом, который остался без ответа.

Далее пошли примитивные, плебейские шаблонные потуги. Типичные для любой амёбы в интернете.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

да ведь на этой логике сколько всего хорошего сделано и упрощает жизнь человека, а от религии мы ничего не получили кроме мракобесных молитв, плясок, и инквизиции сжигающей учёных. а уж когда глупый человек начинает верить и пытается выполнить волю бога на земле...

iluha16
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Уже помогает, это объективный факт. По той простой причине, что инструмент находит ошибку быстрее, чем человек.

Не помогает. Поиск ошибок тебе никак и ни с чем не поможет. Ты опять перепутал всё. Ты там вещал об архитектуре. Каким образом это тебе поможет что-то спроектировать, спроектировать лучше?

Если ты не можешь на этом уровне - возьми уровень другой. Там ты не будешь оправдываться. Как упрощение технологического процесса для батраков влияет на архитектуру? Никак. Просто батраки могут класть кирпичи ровно быстрее, но ничего для тебя это не меняет.

Точно так же автоматизация архитектуру/проектировщику помогает, упрощая рутину. Но рутина - это лишь побочная работа. Упростив её в ноль - это ничего не даст именно по части нужно работы.

А Настоящие Программисты рождают говняные продукты с утечками памяти и уязвимостями. Скорость разработки для Настоящих Программистов тоже не важна. Потому что Настоящие Программисты пишут только на Настоящих Языках Программирования и только в Консоли, чтобы мерятся письками с другими Настоящими Программистами. Но зато они Настоящие Программисты, не то что остальные смузихлёбы, которые без JetBrains ничего не могут.

Аргументация уровня «паста из интернета».

Все работают с API, за исключением тех, кто пишет низкоуровневый софт.

Маня, этот мир состоит из лоулевел софта. Вся логика в этом мире выполняется лоулевел софтом.

Хотя и там тоже много где API. В общем, в совсем узких областях не работают с API.

У тебя проблемы с восприятием. Проблема не в api. Давай критерий попроще. Забираешь api и это разделит людей так, как делю их я.

Плохой пример, с современными best practices и в современных IDE он не так уж сложен. Вот если бы ты сказал ассемблер, я бы с тобой согласился, он - исключение.

Опять ты всё перепутал. Я уже тебе говорил, что твои представления слабы. Выучить пару трюков и использовать птушное api - это не мочь в язык. К тому же, ассемблер составная часть С++. И его ты обязан знать.

Нужно написать драйвер для устройства с датчиками, которые на что-то там реагируют. Потом из полученных данных сгенерировать отчёт, а ещё вывести на веб-морду результат анализа по ним. Подробности не буду говорить, предметная область ведь не касается программирования. Ну что, напишешь? Всякие гуглы за такого экстрасенса любые деньги отдадут.

Опять какая-то клоунада. Ты думаешь, что кого-то опроверг, то ты сел в лужу. Ты тем самым доказал, что эта предметная область ненужна. Ты просто сообщил, что это некие подробности для «написателя», но для «написания» они ненужны.

Это просто конфигурация. Предметная область «какой цвет хочет домохозяйка» неинтересна при производстве машины. И потуги уровня «сделай домохозяйке машину без подробностей» не работают, а херня.

Проектирование - это процесс, а не результат. Результатом является документация. А в процессе могут применяться самые разные инструменты, которые удобны разработчику, хоть Blender с 3D модельками.

Опять съехал с темы и сел в лужу. Если проектирование - процесс, а не результат, а результат «документация», коим являются диаграммы, то они не являются процессом и не являются проектированием. Ты своими рассуждениями подтвердил мои слова.

Документация важна батракам, которые будут по проекту что-то делать. Но для проектировщика она ненужна - он её создаёт. Не может создатель зависеть от создаваемое. Это чушь.

Список названий софтин? UML модель - это не программирование. Интерфейс в Qt Designer - это не программирование, им вообще занимается дизайнер, а не программист. Про какое ты программирование говоришь?

Маня, даже qtd является программированием т.к. заменяет работу программиста. То самое «сделай по подробностям», о котором ты выше балаболил.

Плебейский батрацкий «труд» всегда автоматизируется. Именно ты и занимаешься таким же набросом формочек, что есть «конфигурация api», ты занимаешься конфигурацией готового софта посредством api. Так же, как это делает в qtd.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Я про интерактивный текст в контексте разработки ПО. Можно почти любую программу свести к «интерактивному тексту». И это у тебя проблемы с мышлением так как ты сразу сыплешь оскорблениями. Я даже долб***ов редко оскорбляю, не говоря уже про оскорбления на ровном месте.

Нельзя никуда ничего свести - оно либо есть, либо нет. Свести можно и жопу к пальцу, только толку? В контексте разработки ПО - это тебя такой же веб. Смотри на любую ide.

Так на основе байт и прочего железо-специфичного УЖЕ построены компоненты.

У тебя проблемы с адекватностью восприятия. Во-первых как тот факт, что они уже есть что-то меняет? Ты балаболишь про некий общие процессы, ты не можешь ссылаться на «уже есть». Во-вторых, что-то есть, а чего-то нет. Появляется новое железо, новые компоненты, всё постоянно изменяется. Только в твоих маня-фантазиях что-то там «уже» существует.

Да, это всё неявно используется и в ОС, и в блоге на вордпрессе, но когда есть готовое, можно не сильно углубляться в то, на чём УЖЕ построены эти абстракции.

Нельзя. Ты просто паразит. Ты не понимаешь фундаментальную вещь. Ты можешь что-то там не учитывать лишь потому, что это специально сделано так, что-бы ты мог. Т.е. твоё «мог» это лишь покупка за труд других возможность что-то там ваять поломою.

Если ты уберёшь тех, уберёшь то - ты тут же пойдёшь на помойку.

Нельзя знать всё обо всём - как минимум времени не хватит.

Опять аргументация уровня «раз нельзя знать всё - ненужно знать ничего». Это так не работает. Тебе никто не предлагает знать всё, я просто описываю тебе то, что происходит в реальности.

Ну расскажи/покажи как правильно создавать ПО вообще без абстракций. Хочу посмотреть.

У вас у всех проблема с логикой. Давай попроще, «абстракциями, которые создал не ты». Проблемой являются не сами абстракции, не сами интерфейсы.

Проблемой является то, что интерфейс/абстракции - это лишь конфигурация существующей логики. Без этого логики это не будет работать. Если ты не можешь в логику - у тебя ничего нет. Если можешь - абстракции для тебя не проблема.

Такое впечатление, что когда-то у тебя случилось какое-то озарение, которое изменило все твои взгляды на жизнь.

Они всегда были такими.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

чел, ты сморозил дичь. так и слейся красиво. к чему этот шум?

клоун <...> кукарекать <...> был умножен на ноль

и следом:

примитивные, плебейские шаблонные потуги

продолжай радовать

(мимо другой анон)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чел, ты сморозил дичь. так и слейся красиво. к чему этот шум?

Ну дак, клоун, где обоснования за «дичь», почему ты рыдаешь в углу от моего вгляда? В жалких попытках блеять «Ты неправ», валять в углу, валясь в дерьме?

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Как упрощение технологического процесса для батраков влияет на архитектуру? Никак. Просто батраки могут класть кирпичи ровно быстрее, но ничего для тебя это не меняет.

а без того же уровня (технологического инструмента упрощающего разработку) лишь единицы смогут наложить кирпичей строго вертикально а за остальными стену потом надо будет переделывать потому что разваливаться начнёт. софт тоже бывает проще переписать с нуля вместо того что бы разгребать что наговнокодили некоторые.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Понимаешь в чём дело, мои формулировки уже учитывают ваши деформации. Когда я говорю «абстракции» я подразумеваю «работу на уровне абстракций». И работа на этом уровне - это просто копание в песочнице, которую построили за тебя дяди. Никто не мешает дядям строить песочницу и копаться в ней.

Фундаментальная разница в том, что для тебя песочница - есть мир, ты существуешь в рамках её. Для дядей песочница лишь кроха.

Ты пытаешься искать аргументы, говорить о «ну для копания в песочке нужна песочница» и это имеет смысл, но это идёт в разрез с твоими собственными представлениями.

Это прямо следует из:

УЖЕ построены компоненты.

По-сути это эквивалент «песочница - мир». И песочница действительно мир для всего, что построено в ней, но мир не для дяди, но мир для тебя.

Песочница такая же постройка так твои привычные башенки. Для дяди. Но не для тебя. И в этом проблема. На самом деле никакой песочницы нет, они никаким миром для тебя не является. Просто тебя посадили в неё и она стала твоим миром.

Но она никак не может быть первичной потому что «уже». Она всегда была вторичной. Потому что она была постройкой дядей и от дядей же зависит. Дяди в любой момент могут сломать твой мир, дяди в любой момент могут перестать латать твою песочницу. И твой мир, который ты считал за некую первичную константу - рухнет.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

ассемблер тоже является такой песочнецей, да? То есть проц это песочница конкретного ассемблера. И эту песочницу контролируют большие дяди. Весь мир состоит из таких песочниц? И даже если ты строишь свою песочницу, то она находится уже в чей-то другой песочнице? Так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

а без того же уровня (технологического инструмента упрощающего разработку) лишь единицы смогут наложить кирпичей строго вертикально а за остальными стену потом надо будет переделывать потому что разваливаться начнёт. софт тоже бывает проще переписать с нуля вместо того что бы разгребать что наговнокодили некоторые.

Правильно. Всё это лишь способствует снижению квалификации батраков.

Но, фундаментальная проблема в том, что подобное возможно лишь потому, что 95% работы батрака - это рутина, это примитивные действия, которые очень просто автоматизируются. По-сути этого кладчика можно вообще выкинуть.

И это ментальная ловушка, в которую попадаются множество адептов. Они начинают считать, что по аналогии с батраками можно сделать тоже самое со всей работой. Но это полная чушь.

Любая работа состоит из какой-то части рутины и её можно автоматизировать, но соотношение там совершенно другое. Сколько ты не упрощай 20% рутины - быстрее ты никак работать не будешь.

Это всё попытки неправильной экстраполяции. 50 лет назад рисовали на бумаге, а сейчас появилось средства автоматизирующие это, с которыми работать во много раз быстрее. Но проблема тут в том, что это всё те же 20%, пусть и в каких-то ситуациях времени на 20% может уйти и больше.

Но любое «рисовать» - это лишь (само)/документация. Это вообще побочное явление от проектирования. В процесс, умение к этой деятельности оно не входит и почти никак не влияет.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Сколько ты не упрощай 20% рутины - быстрее ты никак работать не будешь.

когда писали прикладное ПО на низкоуровневых языках типа C мне кажется большая часть разработки заключалась в отладке загадочных сегфолтов а не в собственно написании. ведь гораздо приятнее и быстрее когда инструмент разработки тебе указывает на этапе компиляции что ты не прав (так же как и уровень на этапе кладки очередного ряда кирпичей а не когда уже всё положил и видишь что в сторону стена пошла и надо разбирать и переделывать).

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ассемблер тоже является такой песочнецей, да? То есть проц это песочница конкретного ассемблера. И эту песочницу контролируют большие дяди. Весь мир состоит из таких песочниц? И даже если ты строишь свою песочницу, то она находится уже в чей-то другой песочнице? Так?

У тебя потекла методичка. Ты решил меня поймать, но перданул в лужу. Я ещё раз повторю, что сама песочница никак и ни на что не влияет. Фундаментальным является восприятие. Является ли твоя локальная песочница твоей реальностью, а так же можешь ли ты существовать вне её.

Попытки мешать области - не работают. Это не имеет смысла. Нельзя выделить базу твоим плебейским методом. Процессор не является песочницей, как и асм. Это взаимозависимые области. Можешь считать это за отдельные песочница/общую.

Но в любом случае, твои рассуждения глупы. Я нигде ничего не классифицировал по плебейским критериям уровня. Моё определение было совершенно иным и твоя херня никак ему не соответствует.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот так просто взял и рассказал про законы кеплера. это талант. ему надо гуманитариям преподавать, у нас препод когда это преподавал вся доска была заполнена диффурами.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

когда писали прикладное ПО на низкоуровневых языках типа C мне кажется большая часть разработки заключалась в отладке загадочных сегфолтов а не в собственно написании.

У тебя проблемы с восприятием. Сегфолты бывают тогда, когда ты не понимаешь того, что делаешь. Писали их на си батраки, которые просто конфигурировали api. И очевидно, что конфигурация эта бездумная и можно всё перепутать.

Поэтому для конфигурации стали использовать скриптуху. В ней возможностей минимум и ломается сложнее.

ведь гораздо приятнее и быстрее когда инструмент разработки тебе указывает на этапе компиляции что ты не прав (так же как и уровень на этапе кладки очередного ряда кирпичей а не когда уже всё положил и видишь что в сторону стена пошла и надо разбирать и переделывать).

У тебя представления крайне наивны. Во-первых они противоречат общемировой практики, которая выбрала скриптуху. Во-вторых нельзя быть прав/неправ в базовой логике. Ты опять перепутал api и логику.

Когда дядя дал тебе строгое api и средства заставляют тебя следовать - это то, как мыслишь ты. Но для того, что-бы это api было дядя должен дать.

Очевидно, что строгость и полнота описания своих мыслей спасает от ошибки, но ошибка это то, что «отлаживают» пациенты. В основном они отлаживают своё непонимание.

Давай ещё раз. Средства могут лишь заставить тебя следовать правилам. Эти правила должен придумать дядя. Как ты понимаешь - это никак не автоматизируется и напрямую зависит от уровня дяди.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Маня, ты и есть плебей который думает, что стал выше над другими плебееями. Единственное, чем ты отличаешся от других плебеев, это уровень пузырей, которые ты пускаеш в лужу, остальное не имеет значение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delightfish

я не пойму никак с чем ты споришь. ну прикинь сколько ошибок я простой быдлопыхер мог бы наделать и сколько раз забыл бы вызвать free() если бы мне надо было мануально выделять память под строки для SQL запросов.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правда многие гении мира сего как правило - ВЕЛИКИЕ АТЕИСТЫ.

вроде бы было исследование, думаю найдёшь в гугле, в котором выяснилось что большинство членов американской академии наук атеисты. не простые преподы а именно выдающиеся, самый большой процент атеистов среди биологов.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

да ведь на этой логике сколько всего хорошего сделано и упрощает жизнь человека, а от религии мы ничего не получили кроме мракобесных молитв, плясок, и инквизиции сжигающей учёных. а уж когда глупый человек начинает верить и пытается выполнить волю бога на земле...

У тебя крайне примитивные представления. Если бы не религия и те самые походы - ты бы жил на пальме. К тому же, почитай историю той же медицины. Узнаешь много нового про сжигание.

К тому же, ты путаешь. Религиозность никак не связана с божествами каноническими. Когда ты используешь эту логику - ты жертва пропаганды, т.к. по-сути тебя поимели.

Дело в том, что пропаганда постоянно хочет тебя поиметь, она хочет подменить суть явление на какое-то проявление явления. Всё для того, что-бы перестал понимать суть и тебя было просто поиметь.

Давай попроще. Пропаганда тебе говорит «там ересь, там глупость, там где есть религия(а религия это исус/алах/кто там ещё». Всё для того, что-бы у тебя возникли ассоциации «исус есть - есть глупость». Как только они возникли - тебя поимели.

Следующем шагом в твоём «сознание» происходит процесс обратный. «исуса нет - глупости нет». Далее пропаганда тебе декларирует отсутствие исуса и ты уже заранее считаешь это не глупостью.

Поэтому знай, как только кто-то начинает впаривать тебе подобные ассоциации - знай, тебя имеют, если уже не поимели.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маня, ты и есть плебей который думает, что стал выше над другими плебееями. Единственное, чем ты отличаешся от других плебеев, это уровень пузырей, которые ты пускаеш в лужу, остальное не имеет значение.

Очередной умноженный мною на ноль обиженный клоун начала что-то балаболить? Твои потуги стоят ноль. Хочешь со мною поспорить? Ну давай, чего ссышься? Пытайся.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маня, ты идиот? Никакие средства не могут тебя заставить следовать правилам

Действительно. Ну я думаю что ты снимешь видосик того как ты пинаешь мента. Я жду, раз средства не могут заставить. Действуй, клоун. Я тебе даю 1 день.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

ты про то что сжигали чумных не понимая почему так надо и спасали таким образом от эпидемии?

зачем мне исус/аллах/ещё будда если я без них понимаю благодаря науке как всё работает и что состою как и всё вокруг из хим элементов созданных силами термоядерного синтеза на солнце

iluha16
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Нет клоун, ты не понимашь, опущеный дебил, что ты уже сам себя на ноль, не одну сотню раз умножил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

я не пойму никак с чем ты споришь. ну прикинь сколько ошибок я простой быдлопыхер мог бы наделать и сколько раз забыл бы вызвать free() если бы мне надо было мануально выделять память под строки для SQL запросов.

И? Пойми простую вещь. Есть там выделение памяти или нет, есть там ошибки или нет. Это ни на что не влияет.

МЫ говорим о том, что ты можешь произвести. Ты можешь произвести одно и тоже, неважно есть там free или нет. Всё это влияет лишь на то - за какое время ты это произведёшь, но это никак не позволит тебе прыгнуть выше головы. В этом суть.

Автоматизация, упрощение не позволяет быдлопыхеру писать что-то более сложное, писать что-то более осмысленное. Оно просто помогает ему меньше ошибаться(как и любому другому), но умения она ему не прибавляет.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Т.е. по-сути идеология подобная сродни социалистической. Существует некий догмат, что «быдлопыхеры таким являются потому, что у них мало времени и если дать им времени больше - они все разовьются в супер-пыхеров».

Но, это полная чушь. Нигде и никогда это не работало. Сколько бы ты времени у рядового адепта не высвобождал - это почти никак на его развитие не влияет.

Лишнее время работает лишь тогда, когда уже есть развитие и есть мотивация. Т.е. если упростить жить кладчику кирпичей, то он не станет архитектором. Он просто будет класть больше кирпичей, либо будет больше бухать. В этом суть.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от iluha16

ведь я всё в деталях об этом знаю вплоть до того что для того что бы ядра изотопов водорода сблизились настолько сильно друг с другом что бы начали действовать ядерные силы и они объединились в атом гелия выделив энергию они должны иметь кинетическую энергию соответствующую 12 миллионам градусов как минимум а для статистического большинства нужно уже 16 миллионов. видишь я знаю детали и понимаю ПОЧЕМУ а не то что предлагает религия тупо поверить не объясняя ПОЧЕМУ ТАК а не по другому.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

ты про то что сжигали чумных не понимая почему так надо и спасали таким образом от эпидемии?

Там много всего было.

зачем мне исус/аллах/ещё будда если я без них понимаю благодаря науке как всё работает и что состою как и всё вокруг из хим элементов созданных силами термоядерного синтеза на солнце

Ты нихрена не понимаешь и ничего не знаешь. Ты просто такой догматик, а наука для тебя такая же священная корова, которая всё тебе объясняет.

Я даже не знаю что хуже, мамкин материалист комнатный, либо «исус нам всё сказал». Вернее я знаю что хуже - первое. Любая идеология, которая способствует меньшему «понимаю»/«всё знаю»/«кукареку» - лучше и более способствует развитию адепта.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел. Это всего лишь некое прототипирование, непосредственно логику и алгоритмы (как в Лабвью) UML не отображает.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от delightfish

Ты просто такой догматик, а наука для тебя такая же священная корова, которая всё тебе объясняет.

но она объясняет на доступном мне языке логики и мат моделей а не заставляет слепо верить!

iluha16
()
Ответ на: комментарий от delightfish

имбицильня шлюшка, если у тебя что-то там завоняло, то проверь штаны, может ты там уже дрищишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не стоит опускаться до простого закидывания говном друг друга без аргументов. это как раз таки антинаучный религиозный подход. во хороший пример какой религиозного подхода!

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

но она объясняет на доступном мне языке логики и мат моделей а не заставляет слепо верить!

Это вера, маня. Твоя риторика - вера. Ты даже не знаешь что такое «логики и мат модели», но свято веришь в их силу.

Я тебе уже говорил - любая матмодель и математика - это шиза локальная. Какое-то соотношение модели и реальных процессор - это просто догмат, в который ты веришь. Единственный механизм верификации там - это просто сравнение наблюдений/расчётов.

Причём зачастую никакой верификации вообще нет.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Владимир

Ну вот молодчик, что возвратился в форум.
Чем была вызвана столь длительная пауза.
Давай седьмую тему открывай /говорю без иронии/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

скоро автара загробастает украинский военкомат

Не дождетесь. Хотя фактор автобуса все же никто не отменял:(

палец дёргался как будто на курок нажимал

Лишь бы самый главный палец не дрогнул невовремя (при общении с девушкой).

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

ты давай смотри по сторонам когда по пешеходным переходам ходишь, а то дураков за рулём полно. недавно видел как камаз на красный свет пролетел.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Владимир

Правила дорожного движения - маразм еще тот.
Чего в них нет, так это возможности посадки на дорогу легкомоторных самолетов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Было бы что описывать, а так напишется. Когда будет готово - будут статьи на Хабре, а пока что ЛОРа с головй хватает. Я даже не вылажу никуда больше с Метапрогом. На день отлучился - и 400 сообщений!

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

так и есть, я пешеходные переходы ненавижу от души как с точки зрения ездока так и с точки зрения пешехода. один остановился а другой вылетел из за него, такая история с моим знакомым была к счастью отделался порванными штанами. и вот я всегда притормаживаю перед ними потому что эти твари выбегают вобще неглядя а из за меня сколько раз гонщики вылетали.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Я с тобой чем общаюсь? Текстом. Я кучу раз писал, что для общения С ЛЮДЬМИ текст уместен, но не для общения с машиной, понимающей только ограниченный набор команд!

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.