LINUX.ORG.RU

В чём вы пишете код на Raku?

 ,


0

3

Специальная IDE CommaIDE оказалась полным фуфлом, в первой же тестовой программе я столкнулся с багом:

while my $email = get() {
    say $email
}

В местном терминале срабатывает только одна итерация, а дальше программа просто принимает ввод и говорит все введённые строки, только если завершить цикл вводом пустой строки. При этом в обычном терминале всё работает нормально, а запустить программу во внешнем терминале через IDE мне не удалось. В atom даже не знают о существовании raku, модуль поддержки perl6 не определяет файлы .raku, модуль ide-perl у меня выдал какую то ошибку, я уже не захотел с ним разбираться. В моей прошлой теме про Raku нашелся один человек, который на нём пишет, какие инструменты вы для этого используете?

vscodium.github.io/ там же есть поддержка ?

pinachet ★★★★★
()

Кхеее, заставил таки ты меня это сделать. Спасибо! Форкнул репу с перл6 модом и немного подтюнил, что бы .raku адекватно подхватывал. ГИТХАБ. А, ну да, это имакс он великолепен.

Cirno
()

Geany. Document type->Scripting languages->perl

anonymous
()

Забавный баг, зарепортил. Даже сходу не сообразишь, что не так. По теме: если прям быстро чёт поправить чтобы хотя бы какая-то подсветка была, то эмакс, что-то крупнее Comma.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

А вы не знаете, нормально ли, что анализатор показывает не все ошибки, которые выявляются при компиляции? Например, если написать

while {}

, справа вверху будет галочка, хотя программа не скомпилируется. Это можно как то настроить? Заставить ide использовать perl -c?

LancerRevX
() автор топика

Какая разница в чем писать, главное что писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LancerRevX

В идеале анализтор должен показывать всё, но на практике это не всегда так, так что багрепорты приветствуются!

Сейчас уже рабочий день закончился, завтра выясню за while {}, похоже на баг, хотя я в этот кусок грамматики не смотрел. Но вообще это не идиоматический синтаксис и калька, правильно писать либо while True {} либо loop {}. При этом Comma скажет, что первое переписывается во второе.

Это можно как то настроить?

Не.

Заставить ide использовать perl -c?

Не, у нас свой парсер по ряду причин, засовывать raku -c в IDE - жуткая идея.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от LancerRevX

Действительно баг, в новом релизе пофиксим.

Lilly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.