LINUX.ORG.RU

Чем нарисовать гуи для с++ программы?


0

0

Есть программа на с++, получающая большое количество параметров (опционально) из командной строки. Хотелось бы передавать параметры как-то иначе. Первой мыслью было подыскать парсер конфиг файлов, но потом склонился в сторону простенького гуи. Не подскажете, что проще всего освоить новичку в моём случае? Qt произвело впечатление слишком мощного и громоздкого орудия для моих целей. Программа скорее научно-инженерного толка, и пользоваться ей будут немногие, поэтому красивость и переносимость здесь остаются на заднем плане.

anonymous

Ответ на: комментарий от wfrr

А не будет ссылки на доступный туториал или подобное? А то из того, что я нашел (pyqt, pygtk) не очень понятно, как такое делается.

anonymous
()

Ага. PyQT наверняка можно.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я использую простые конфиги типа параметр=значение

гуй связать можно, вызвав из него твой бинарник через run, переназначив ввод. Насчёт деталей не скажу, но я думаю все питонщики знают. Я так когда-то делал потом просто забил на гуй потому что как ты правильно сказал немногие будут пользоваться. Вообще текстовые конфиги рулят. Можно даже вообще написать некий специфичный гуй чтобы только редактировать конфиг а потом пускать программу.

WerNA ★★★★★
()

fox-toolkit

anonymous
()

Если все таки решишь отказатся от гуя, посмотри в сторону boost::program_options, там есть и парсинг командной строки и выдирание опций из конфига.

dont
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Помоему - твоя первая мысль была более правильная! Передавать много параметров через командныю строку геморойно! Лучше использовать конфиг-файл и парсить его при старте проги. Лично я использую ini-формат и библиотеку libiniparser для его загрузки (+самописный класс поверх нее). Также для больших табличных данных использую базу данных SQLite. А для GUI использую библиотеку FLTK

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.