LINUX.ORG.RU

[android][eclipse]Тормозит автодополнение

 ,


0

1

ОС: ArchLinux
Eclipse: Version: 3.6.0 с adt плагином.
Проблема в жуткой задержки при автокомплите.
Проявляется только в Java файлах андройд проекта. Например если написать buttonStop. процессор начинает грузится на 100% и еклипс подвисается на 1-3 минуты.
Проблема не у меня одного: https://bugs.eclipse.org/bugs/show_bug.cgi?format=multiple&id=319123 но решения так и не нашел.
Пробовал запускать так:
MOZILLA_FIVE_HOME=/dev/null eclipse и так
export MOZILLA_FIVE_HOME=/dev/null && eclipse и пробовал полностью сносить xulrunner (xulrunner стоял версии 1.9.2.10)
Может у кого было такое, как бороться?


Иногда бывает, но не сильно часто.

Kosyak ★★★★
()

>eclipse

Тормозит автодополнение

Вот так новость

Может у кого было такое

Да

как бороться?

Я пересел сначала на vim, а потом оттуда - на emacs

yoghurt ★★★★★
()

у меня аналогичное было и с GWT плагином. боролся путем прибивания эклипса и его перезапуска. после этого еще можно поработать часик, потом все начинается заново.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>боролся путем прибивания эклипса и его перезапуска. после этого еще можно поработать часик, потом все начинается заново.

Не надоело?:)

Я, когда пытался работать в эклипсе, на каждую компиляцию плюсового проекта уходил чай пить. Хотя, наверно, в этом что-то есть

yoghurt ★★★★★
()

>Проявляется только в Java файлах андройд проекта. Например если написать buttonStop. процессор начинает грузится на 100% и еклипс подвисается на 1-3 минуты.

Может потому что eclipse ищет методы в исходниках или документации которую он сначала распаковывает из zip файлов. Можно заранее все распаковать и указать пути к директориям.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

надоело уже. вечерком попробую на netbeans переползти. смущает только, что GWT плагин официально есть только для эклипса, а для нетбинса - он в стадии бета и «самопальный».

isden ★★★★★
()

На правах рекламы: попробуй IDEA =)

theos ★★★
()

никогда не сталкивался, приходилось даже работать в эклипсе на нетбуке, с атомом, памяти там правда 1.5гига (работал через внешиний монитор, если что, я не сумасшедший на 8.9" смотреть на эклипс)... так вот, таких симптомов не наблюдал, все бегало вполне быстро. Да, писал как раз под андройд.

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Да как бы от памяти не зависит. У меня её 6 гектар (и проц - Phenom II X4), но симптомы те же самые наблюдаются. Эклипс виснет, загружая проц на 100%. С причинами не разбирался

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

У меня в обычных Java проектах все нормально, еклипс летает. Год назад когда просто тыкал eclipse + adt таких проблем не было. А сейчас решил освоить программирование под andorod и вот такая фигня всплывает только в андройд проектах, баг записан в багзиле даже есть патч + еще один метод с MOZILLA_FIVE_HOME который меня не спасает, а с патчем я пока не разобрался.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Писать на яве не в IDE какое то извращение получается.
Я сам раньше увлекался допиливанием emacs'a под c++. Но допиливать текстовый редактор под яву это уже перебор.
К тому же из-за одного бага менять среду разработки, как то не логично.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela

>К тому же из-за одного бага менять среду разработки, как то не логично.

Согласен ;)

ttnl ★★★★★
()

Есть такое. Жутко раздражает.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Значит поставил с нуля тестовый eclipse 3.6.x, обновил до 3.6.2 http://download.eclipse.org/eclipse/updates/3.6.x (хотя в about все равно пишет 3.6.1) поставил adt плагин.
На глаз работать стало гораздо шустрее но не идеально, при первом автодополнении для объекта задержка где то секунд 10(это гораздо лучше чем 2-е минуты раньше) при последующих дополнениях есть небольшая задержка секунды в 2.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela

2 секунды - кошмар.
почему не пользуетесь IDEA-то?

thevery ★★★★
()

>Проблема в жуткой задержки при автокомплите.

И в archlinux и в оффтопик

Проявляется только в Java файлах андройд проекта. Например если написать buttonStop. процессор начинает грузится на 100% и еклипс подвисается на 1-3 минуты.

Не только. Eclipse PDT и Eclipse CDT тоже таким страдали

Может у кого было такое, как бороться?

Когда доставало, просто уходил на перекур.

guilder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.