LINUX.ORG.RU

Посоветуйте Framefork для написания плеера


0

1

Задача: необходимо реализовать простенький медиаплеер с возможностью наложение текста. ИМЕННО РЕАЛИЗОВАТЬ ПЛЕЕР, а не плагин к существующему ( задача учебная ). GUI необходим.

Посоветуйте язык(на выбор: C++ или python), технологию, библиотечку или Framework на котором данная задача будет решать очень просто(или почти просто). Производительность важна, так как видео может быть FullHD.

Спасибо.


Ответ на: комментарий от note173

Помню gtk использовать хотел в учебных целях (плакал кололся, еще раз плакал)...
В итоге плюнул и писал без GUI

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

знаю с++ и знаю python, а вот с Qt не знаком, но слышал.

что лучше(на чем легче программировать) c++ + Qt или python + PyQt ?

AoD314
() автор топика
Ответ на: комментарий от AoD314

Думаю если у тебя есть знания обоих языков, то тебе будет все равно, qt хорошо структурирован и документирован (намного лучше чем гребаный gtk) и его изучение не должно вызвать проблем (независимо от языка)

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AoD314

Я вот эту книжку читал для общего развития: Программирование на C++ с использованием библиотеки Qt 4

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>KDEшному Media-фреймворку

ORLY?

Зависит от            : qt  phonon-backend  libpulse
И таки не спроста он в официальных примерах Qt есть :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Просто он изначально разрабатывался КДЕшниками.

madgnu ★★★★★
()

PyGTK+Gstreamer

Это ж очевидно!

fat_angel ★★★★★
()

100% Qt. Тут и думать нечего. Самый простой плеер клепается за пару минут.

panter_dsd ★★★★
()

Да что ж все медиаплееры пишут. Калом там намазано, что ли, что вы все слетаетесь? «Hello, world» теперь так выглядит?

anonymous
()

Самый элементарный способ - сделать веб-интерфейс на html5 =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

GStreamer с или без Gtk+. Если питон, то pygobject (ибо pygtk объявлен устаревшим).

dmitry_vk ★★★
()

+1 для Qt. К тому-же простой медиа-плеер есть в tutorial/examples и описан в официальной документации.

MKuznetsov ★★★★★
()

Popov-Way

взять MusicOnConsole, копирайты поменять на себя и всё - твой плеер готов! :)

DarkV
()

ffmpeg/libav. Там в комплекте есть примитивный плеер - ffplay, с исследования его исходников и можешь начать.

Производительность важна, так как видео может быть FullHD.

Если ресурсы сильно ограничены, то тут можно начать смотреть в сторону аппаратных ускоряторов декодирования...

Deleted
()

Кстати, насчет

задача учебная

сделать частичный аналог mplayer, ИМХО, на неплохую такую дипломную тянет. Чуть ли даже не на кандидатскую =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А в чём смысл?

PS Да, в инете тутториалов дохренища.

PPS я за пол часа плеер на питоне налабал, man mplayer -input .. -wid ...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AoD314

>что лучше(на чем легче программировать) c++ + Qt или python + PyQt ?

ИМХО проще python. Я вот свой GrabVK не открывал черт знает сколько (не до него было), открыл на днях, так потерялся в коде сразу. И решил - черт с ними, с плюсами, перепишу с нуля всю логику на python. БЫстрее будет, и не так сложно будет запутаться, если опять положу на него.

Zhbert ★★★★★
()

Однозначно Qt. С gtk ты задолбешься.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я вот свою поделку pyNoto на питоне открыл, подумал, да ну нафиг и по логике и функционалу почти переписал на с++. :)

zJes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.