LINUX.ORG.RU

В каком режиме ARM (EABI) процессор должен находиться в точках входа в .so?


0

1

Читаю про ARM, дочитал до thumb-mode/arm-mode и про взаимодействие кусков кода в thumb и arm. Но никак не могу найти ответ на вопрос: в каком режиме процессор ожидается в точках входа экспортируемых функций библиотек?

★★★★★

Может быть я скажу глупость, но все это зависит от того, как собрана эта библиотека (thumb или arm).

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Спасибо, помогло :) В моём случае оказалось собрано с -mthumb.

Однако общий вопрос остаётся. Я подозреваю, что в elf должны быть какие-то флаги выставлены, если код скомпилирован в thumb. Только вот какие флаги — неясно. В документации, которую я нарыл, таких флагов не указано.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сомневаюсь. В таком случае в elf должны быть флаги, под какую архитектуру собрано приложения (если они есть - тогда среди них и стоит копать).

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> Сомневаюсь. В таком случае в elf должны быть флаги, под какую архитектуру собрано приложения (если они есть - тогда среди них и стоит копать).

Архитектура-то одна, режимы разные. Там до кучи ещё thumb-2 и jazelle есть. И всё это ARM.

Я подозреваю, что EABI подразумевает какую-то договорённость насчёт библиотек, и я просто её пропустил, когда искал/читал.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.