LINUX.ORG.RU

Composer: серебряная пуля или нет?

 packagist, ,


0

1

Собственно, сабж.

Кто-то использует? Плюсы, минусы, мнения?

А то подумываю о переведении фрейморка на рельсы Composer'а.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Использую для дистрибуции пары библиотек (как альтернативу каналу PEAR). Удобно.

gatsu
()

Composer: теперь у нас есть от сообщества то, что есть от производителя в других языках десятилетиями.

Кстате, они там доиграются с передиранием питон фишек в свежих версиях - пацаны не моймут, или поймут и уйдут в питон.

zz ★★★★
()

Знакомый PHP-гуру очень нахваливал. Он правда гуру, поэтому я ему верю :)

power
()

Это говённая пуля, в оболочке из алюминиевой фольги.

anonymous
()

композер хорошая штука, но незнаю почему, но до сих пор юзаю deps-ы... как-то более подконтрольно всё чтоли... ;)

digi
()

Композер модный пока. Фактически стал популярным стандартом. Удобный канал продвижения и разертывания php-кода в комьюнити. Распределенная децентрализованная система. Но не серебрянная пуля... Ориентирован больше на git/github нежели на другие системы контроля версий. Облегченная альтернатива pear. Но со временем придется забить на неподдерживаемую ветку php <5.3-минус: в большей степени заточена для 5.3+

Уже много репов наработано. Сам не пользуюсь, но планирую именно его для облегченной публикации кода. А пока, если приспичит, применяю в основном для ознакомления с кодом или обхожусь pear2 для установки отдельных пакетов локально.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Ориентирован больше на git/github нежели на другие системы контроля версий.

Почему? Я вчера парой строчек свои собственные репы на Mercurial туда выложил.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну может сформировалось субъективное ощущение ввиду того, что попадались пакеты живущие в гите. Но вообще хорошо, что поддерживает большой зоопарк [D]VCS

Хотя мне по душе гит, особенно в части ведения под-пакетов: git subtree, что несколько близко в идеологии композера.

swwwfactory ★★
()

Это такой Bundler, только на пыхпыхе?

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.