LINUX.ORG.RU

Почему все *уперлись* в GitHub?

 


2

1

Неоспорим тот факт, что большая часть Open Source проектов (jquerry и прочие) хостятся на GitHub. Также многие _рядовые_ девелоперы *для себя* выбирают оного. Но, судя по этой ссылке есть еще тьма других, которые не ограничено 300 Мб дискового пространства и отсутствием private репов в free версии. Так в чем же фишка гитхаба?

Ответ на: комментарий от dave

В sourceforge какая-то никчемная и дурацкая затея с голосованием «нравится/не нравится», где каждый дурак может нагадить, если что-то не по нему. Нет никакого желания там хостить проекты.

Сейчас это можно отключить. Ну и отрицательный фидбек тоже полезен.

annulen ★★★★★
()

Для людей сделано. Реально удобный.

dizza ★★★★★
()

В том, что завтра утром проснувшись вероятность обнаружить свои исходники на гитхабе в целости и сохранности гораздо выше, чем на других хостингах?

Tark ★★
()

Он удобный, плюс кроме гитариуса, что-то достойное на ум еще(я не искал, да) не приходит.
Гуглкод - какой-то сильно анальный и простой, как-будто не корпорация, а на коленки, соусфорг так вообще какой-то варизник напоминает.

anonymous_sama ★★★★★
()

логики нет. Выбрал потому что гугл выдал по запросу.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Этого уже немало и этого нет у конкурентов (кроме битбакета, но те поставили на mercurial, что и привело их к прозябанию в нищете). Я могу камментить код, видеть в (почти) реальном времени, что происходит, посылать приватные сообщения. Я это реально использую, например.

у битбакета уже давно есть git, сам юзаю - можно выбрать между Mercurial или Git, а плюсы - нет лимита дискового пространства, приватные репы, можно добавлять до 5 соработников в каждый реп, в общем идеально для мелкой внутрикорпоративной возни

а вот на счет элементов соц сети битбакете... я хз, может и есть, по крайней мере можно тиму создавать и слать личку можно, возможно они уже догоняют гитхаб если не дураки

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от archimag

Доход от работы не позволяет тратить 7 баксов в месяц на аккаунт?

а зачем тратить 7 баксов, если можно их не тратить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тормозит, но как бэкап гуглокода сойдет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

А мне битбакет нравится.

+1 к Bitbucket. Понравился гораздо больше, чем GitHub, да и закрытые репозитории держать можно, в отличие от. Приватные сообщения есть. Есть возможность легко прикрутить Google Analytics для сбора статистики, если нужно. Самое то для небольших команд и индивидуальных разработчиков.

slmgc
()
Ответ на: комментарий от slmgc

Да, потихоньку на Bitbucket перелезаю. Годная штука.

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

dropbox-папка с локальным git-репозиторием?

dropbox.com? а его монтировать можно? драйвер не блоб? unix права понимает? как я понимаю есть и аналоги типа http://www.box.com, что лучше, надежней, быстрей, вместительней?

quest ★★★★
()

Когда гитхаб уже набрал свои первые полляма пользователей на других хостингах ничего подобного не было и в помине.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

На box.com раньше можно было получить 50gb просто установив мобильный клиент. Я установил, удалил и пользуюсь. Его можно смонтировать (webdav). А dropbox... только проприетарный клиент (cli и gui), но надо заметить - он просто работает и есть не просит.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Я вот только сейчас (после прочтения комментов) создал акк на БитБакете: в 1 клик перенос с GitHub, 5 private репов, все остальное — один в один с ГитХабом (а то даже лучше). + Там можно и еще mercurial пользоваться. Видимо, таки да — кто-то пропиарил ГитХаб.

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от plm

просто ты СФ не пользовал - кощьмаръ и тормоза. Перманентные.

Jetty ★★★★★
()

удобно
просто работает

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

ну какой провайдер удаленного хранилища - это уже не суть важно, пользуйте, что хотите, я лишь идею предложил

EugeneBas ★★
()

Понятия не имею. Пользуюсь битбакетом из-за mercurial, хотя, впрочем, это просто синдром утки.

metar ★★★
()

Сейчас в обществе очень распространён социальный эффект (вообще, во всех сферах): «Так сказал Вася». И под этот эффект люди тащУт других, совсем в этом не виноватых, то на github, то на ещё что-нибудь, и ярко противятся, если кто-то это не использует.

В мировой истории наш век будет обозван, как «эпоха злобных фанатов». И github пророк его.

Потому что это модно. Да, это модно.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ты слишком преувеличиваешь социальною составляющую.

baverman ★★★
()

У него маскот няшный.

olibjerd ★★★★★
()

Так в чем же фишка гитхаба?

вконтактик для программеров

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.