LINUX.ORG.RU

Какой язык осваивать для фриланса

 ,


1

1

Папа решил на пенсии заниматься фрилансом, плюс желание изучить что-то новое. Хорошая математическая база имеется, инженер. Работать будем с oDesk, внимание вопрос - какой язык лучше изучить, чтобы не было проблем с заказами? Смотрю в сторону PHP, но сомневаюсь. Какие книги посоветуете, если пхп?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

oDesk

Я там был. Слишком много там всех. Пусть туда не идёт. Пусть измыслит солюшн и сотворит стартап. Язык вторичен а фриланс - УГ и побитовая проституция.

auto12884835
()
Ответ на: комментарий от makeB

Он не сильно лучше, не сильно проще, он не стабилен, в нем «опциональный» сборщик, от котрого зависит фактически рантайм языка и без которого жить там практически невозможно и т.д. и т.п. Не зря сам Александресу продолжает писать на С++.

Rust быть может будет чем-то достойным...

anonymous
()

Пусть лучше CMS изучает

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Согласен, это суждение было скорее про «среднюю температуру по больнице».

strangeman ★★★★
()

Если папа старый, мудрый инженер да еще с мат. базой, то отговори его пожалуйста от этой дурацкой затеи. Лучше пусть пишет на русском языке и на этом зарабатывает. Сейчас за хороший текст на русском тоже платят, тем более если по теме. Пусть идет в технический перевод/техническое писательство. Программирование это для молодых компьютерных задротов ИМХО (сам такой).

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Сосунки - крайне херовые программисты. Все действительно хорошие программисты, кого я знаю, были хорошо так за 50 (а многие и за 60). Как раз из старых и мудрых инженеров с хорошей мат. базой лучшие программисты и получаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сосунки - крайне херовые программисты

Специально после этого топика зашел на odesk (сто лет не заходил). Это пипец, не нашел ни одной работы за которую я хотел бы взяться. За $700 баксов написать игруть для андроида(серьезно?), переписать игру с ogre3d на unity быстро (это ведь всего ничего работы, и ничего что ogre это с++ а unity и с++ не так то хорошо сочетаются). Половина объявлений в духе сделай мне игру по типу вот этой, за 100$ и три дня или сделай мне сайт сообщества любителей там канареек или еще какой нибудь фигни. Такое ощущение что расчитано на каких то голодранцев с трудом накопивших на комп и интернет и odesk это для них единственный шанс хоть что нибудь поесть.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Так взрослый, уважающий себя спец на всякие пионерские одески и не полезет. Все подобные сервисы - для жадных нищебродов и голодной студентоты. Нормальный фрилансер сам найдет заказчиков (в начале карьеры, потом уже заказчики будут его находить).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.