LINUX.ORG.RU

Начал изучать Java, выбираю чем пользоваться.

 , ,


0

3

Собственно вот и весь вопрос. В консольке уже покомпилял всякие hello world'ы, теперь хочется по настоящему. Чем воспользоваться, чтобы там сразу можно было и код писать и тесты генерить и окошки гуёвые мышкой сделать? Netbeans или что-то другое рулит?

★★★★★

Ответ на: комментарий от svr69

Впервые встречаю дислектика. Извините, попробую упростить. Диапазон применения NetBeans гораздо шире и разнообразнее, как в плане решаемых задач, так и в плане применяемых языков.

Axonom
()
Ответ на: Британские ученные доказали от vertexua

выставить что-то в негативном контексте

Это ваши домыслы.

общее распространенное слово idea

В рунете, ага.

- Эй ребята у меня возникла idea!

- Пошли бухать.
- Отличная idea!

и т.д.

Короче мне надоело, вашу драгоценную идею никто не обижает, она самая лучшая, всё остальное отстой, я признаю свои ошибки и прям завтра бегу платить мозгоструйным.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axonom

Поддержка языков и фреймворков в idea куда разнообразнее(и все эти плагины работают, не то что в эклипсе). Так что с языками мимо. А с задачами, вы, может быть правы. В idea только и можно что код писать

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Eclipse — рискуешь закопаться в конфигурациях среды, добиваясь хоть какой-то стабильности инструмента.

Что ты с ним умудрился сделать, что он стал нестабильным?

Просто установил дополнение не из портов, а средствами самой среды Eclipse. :)) Так как Eclipse во FreeBSD официально не поддерживается, то ожидать стабильности при установке дополнений не приходится — нужно устанавливать дополнения исключительно посредством портов, а не заявленных функций самой среды. В коллекции портов проверенные стабильные версии дополнений, но они довольно старые и не обновляются для новых программных окружений Eclipse. Часть обновлённых плагинов, таким образом, отказывается работать, а новые плагины требуют определённых условий для своего запуска.

Eclipse весьма привередливая среда к определённым версиям дополнений и совместимости зависимых плагинов. Принцип «low coupling» для модулей-дополнений среды не соблюдается.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr69

Или модули это не аналог или я что-то не так делаю. Пробовал запустить несколько проектов под видом модулей (правда для php) , у idea напрочь сносило крышу от такого безобразия (как минимум phpunit меня послал в пешее эротическое)

anthill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати да, из их продуктов на западе известен только ReSharper. Про идею никто никогда и не слышал даже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Анонимный бред. Основной рынок для Идеи это Американские аутсорс компании.

Но ведь этот «анонимный бред» подтверждается Google Trends, а ваше утверждение опровергается.

ни разу не видел, чтоб использовали в коммерческих компаниях.

Это не значит, что NetBeans там не используется.

anonymous
()
Ответ на: Британские ученные доказали от vertexua

Вы небось еще шутаут приводите в пример и бенчмарки пишете.

Что не так с шутаутом и бенчмарками?

А, я, кажется, догадался. Ты из тех, кто любит писать «Вы б ещё на Википедию ссылку привели, лол».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрите какой толстенький. Иди борщеца наверни трейдер ты наш биржевой.

Взбугуртнул — смолчи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ещё раз спрашиваю: что не так с шутаутом? Рассматривается объективное сравнение множества языков и рантаймов на широком спектре вычислительных задач. Так что не так-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема потом в том, что люди думают что их приложения, обычно IO-bound, будут работать с такими же соотношениями. И закатывают срачи с ссылками на говношутаут

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Eclipse

FreeBSD

ожидать стабильности при установке дополнений не приходится

Дело совсем не в FreeBSD

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чушь. Масса знакомых разработчиков в штатах и юк в ней и работают - и независимых, и на жаловании.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не значит, что NetBeans там не используется.

Используется. В основном, из-под палки и там, где он пишется. Где эти условия не соблюдены, пишут в эклипсе или в идее.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз спрашиваю: что не так с шутаутом?

Там частенько не идиоматичный код в угоду производительности. Хотя для общего представления покатит.

alienclaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.