LINUX.ORG.RU

BitWM & Lisp


0

0

Всем привет,

Наверное многие уже в курсе что такое bitwm и то что я его пытаюсь писать.
Скажу прямо, времени нету, а к тому же я один и это убивает мой стимул все сильнее...

Теперь о главном,
Я с недавних пор сел на Емакс и понял, что это счастье иметь Лисп прямо в редакторе... можно всякие конфиги и плагины делать..
Так вот подумал я и решил, а почему бы мне не сделать лисп средством конфигов и простых экстеншенов к bitwm? подумал еще чуток да и сел писать Blisp...

Написал основу, парсинг листов на атомы и атомы которые являются ссылкой на листы.
Теперь осталось все это как следует наладить и делать поддержку функций, переменных итп итд.

Вопрос такой,
Кому нравится такая идея? кто хочет помочь писать хотябы этот вот Blisp? если есть желание я только рад любой помощи.

Вроде бы уже есть ВМ с лиспом (sawfish?), так вот, я хочу сделать подобное, но при этом конечно останутся нативные Сишные модули которые уже есть в BitWM.

WM в идеале получится как fvwm + lisp.

Зарание спасибо за поддержку если таковая будет иметь место!
Если есть желание ругать меня по какой либо причине, ругайте, все равно я не брошу проект, но приятно вы мне так точно не сделаете так что можете и просто промолчать :)

Спасибо.

Ответ на: комментарий от gassique

Это же специфика, как и elisp к примеру... надо же уметь делать не просто лиспятину, а конкретные задачи решать :)

godexsoft
() автор топика

lg подсказал попробывать ecl.. http://ecls.sf.net
попробую, можт конечно это и гут.

godexsoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от godexsoft

Сделать полноценный Лисп - непросто. Так что лучше брать готовый.

Я этих Лиспо-образных языков не менее десятка разных сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут дело в том, что хочется максимально простую версию и максимально заточенную под ВМ... так и получается что от использывания того же ecl у меня из 3000 строк ВМ станит 3200 строк ВМ-а и 20000 строк лиспа :-/
Это мне ни к чему Ж) Можт помогешь написать нормальный простой лиспик? будет круто Ж)
Или подкинь свою заготовку - дабы изучить :)

Зарание спасибо.

godexsoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от godexsoft

Самый простой и маленький лиспик (схемка, точнее) - это SIOD. Он, к примеру, в GIMP используется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

Тем, что, с очень высокой вероятностью, он уже есть в системе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

Ты не прав, IMHO. Лучше иметь стороннюю, отлаженную и поддерживаемую либу на 10000К строк и свое приложение в 1000К, чем свою "заточенную" (но неизбежно сырую и глючную) на 3000К строк и приложение на 300 строк.

Cantor ★★
()
Ответ на: комментарий от Cantor

Возможно так и есть, но я не собираюсь писать глючную :))
Обычно хороший код может быть либо очень большой и грамнотный либо очень маленький и хорошо выполняющий задачи... вот потому и хотел бы помощи от умных творцов.

godexsoft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.