LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Для Original Sin что-то подобное писали, потом жаловалась, что код для разных ОС сильно отличаться стал после ряда обновлений. В итоге получил linux вышел только enchanced edition, на поддержку которого сразу же забили.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

Да везде же написано

Ну что написано?

Везде написано «позже после выхода под венду». Ну это очень расплывчатый временной интервал. Даже «вскоре» не написано. Вот Witcher 3 уже два года как «вскоре» выходит на Steam OS ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slon

Нельзя быть таким скупердяем. Я вот заношу копеечку даже когда мне не нужно, просто поддержать что нравится. Благо для стран третьего мира ценник обычно адекватный. А что известно по поводу стоимости сабжа? Как обычно, дороже АААА?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пытаются проприентарные дрова на Ubuntu LTS поставить, чтобы хоть как-то заработало.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

У меня не было иного выбора в те времена, когда у меня не было как средств так и ресурсов оплаты за что-либо, воровал, сейчас другие времена, могу покупать и буду покупать, но я вообще в последние лет 10 ни во что не играл кроме: CKII, EUIV, HOIIV и пару дней в Stellaris.

А насчет стыда, это не к голодным жителям сделавшего кони бывшего СССР. Так мне Талос открыл, так вижу.

slon
()

Выглядит интересно. Предыдущих казаков не играл. В обещаниях хоть и пишут про линукс, но в системных требованиях ничего нет. Если появится линукс версия, куплю.

GSC Game World

Хм, а я думал после Сталкера они того, закрылись.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Сейчас у меня есть деньги и на софт и на игры, а когда мне было лет 10-20 — не было, а даже если бы были, то не было с чего платить, тогда карточку или пейпол было нереально открыть, сейчас же я в игры не играю, а Козаки куплю только проностальгировать и поддержать земляков.

Я косвенно пользуюсь недешевым коммерческим софтом от этой команды, потому что компания Piglway состоит из бывших участников GSC, а именно 3D Coat.

slon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как обычно, дороже АААА?

Для СНГ - сильно дешевле, можно наэкономить с обедов.

Deleted
()

Кому эти Кизяки нужны? Лучше бы Сталкер 2 делали.

Jackson_
()

Даже не знаю, наверное даже с доты сойду.

Держи нас в курсе.

stage3 ★★
()

Ну и где йопана ???

" Coming soon

This item is not yet available. "

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Ох уж енти ремейки ~_~

Я посмотрю как ты по сети поиграешь в 1ю часть, где глючный мультиплеер играет на скорости 100500, и это нигде и никогда не фиксили. Казаки 3 - это римейк 1й части со многими улучшениями от разработчиков и истинных фанатов игры. И с нормальным сетевым режимом.

anonymous
()
Linux and OSx versions will appear in a couple of weeks as we need to test them well.
slon
()

в чём её культовость? И, вообще, после 1994 года ИГР - не было. ну, разве что duke nukem 3d, но это уже 3-д продолжение, а юморы там от оригинала :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

после 1994 года ИГР - не было

Первый Carmageddon вышел в 1997 году, в конце этого же года вышел первый Fallout, это мы еще не упомянули кучу ИГР вышедших после 1994 года и до 2000 года.

Так что не лепи горбатого.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Учитывая, что большинство нормальных игр вышло хорошо так после 2000, даже не знаю. До этого существовало только примитивное трешеговно, вам придётся это признать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я до третьего тысячелетия подвел черту просто так, не имея в виду то, что после начала третьего тысячелетия игр не выходило.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

кармагеддон - с натяжкой. первый фалаут - нет, к тому же он вторичен

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая, что большинство нормальных игр вышло хорошо так после 2000, даже не знаю

большинство - это ни одной

До этого существовало только примитивное трешеговно, вам придётся это признать.

*лучшие игры*, обычно - это сильно ухудшенные игры из 80-х - 90-х, чтобы у потребителя поп-корн из рук не выпал :)

за той же цивилизацией или думом люди сидели сутками. вообще, для тех, кто не играл в те игры тогда - невозможно передать ОЩУЩЕНИЕ. когда голова забита информацией, снижается восприятие, и человеку КАЖЕТСЯ, что он что-то знает и понимает. :) поэтому разговаривать с такими столь же эффективно, как разговаривать с деревом

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

после 1994 года ИГР - не было.

Может ты с 1997 перепутал?

quake 2

dungeon keeper

mdk

thomb rider

ultima

AoE

Не считая что выше назвали fallout! и кармагедон

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

quake 2

не вторичен, а даже четвертичен :) это *инструмент для геймеров*, а не игра. :) там техника и технология побеждают *игру*

dungeon keeper, mdk, thomb rider

из всего этого культовая только сама лара, да деваха из камеры пыток :) а не игры

ultima

спешу расстроить, но ультима вышла году где-то в 1984-м, если не раньше :)

AoE

опять же вторично к двум варкрафтам и много чему ещё, и опять же цифры побеждают ИГРУ. в той же второй дюне были червяки, ответвления, предательства и так далее - а в aoe всё как по рельсам. из колоритных персонажей (коими изобиловал wc2) - только мерседес :)

в АоЕ могли зависать только люди, ничего слаще морковки не пробующие. а люди, которые до этого много лет играли в дюны, кэки да варкрафты, что аж переиграли, те бы сказали *шо, ещё одно*.

извините, но даже в street rod и mad tv больше оригинальности, больше свежих идей и больше ИГРЫ, чем во всём вышеперечисленном, вместе взятом. в те года в любое ткни - везде что-то новое и оригинальное

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

после 1994 года ИГР - не было

HMM3

inb4: нещитова, это спинофф Might and Magic из 80-х!

// если что, то спинофом была первая HMM, а к третьим героям игра стала самостоятельной и самодостаточной

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

я про эту ультиму https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ultima_Online

инструмент для геймеров

пару раз проходил и мне очень понравились. ну и миллионы часов в баталиях на дм1

во все варкрафты я играл, но и аое было интересно.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

корейцы до сих пор бьются в sc:bw

хорошо что не стал в свое время допроходить

если китайцы до сих пор не прошли, то куда уж мне...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Это продажные корейцы, они играют только ради денег.

Deleted
()

Поддерживаются Windows, Mac OS, Linux.

думал уже купить, но не тут-то было! Разработчик пишет, что вскоре выйдет для Mac OS и Linux, но не называет конкретной даты, что-то ещё тестируют. Скачал торрент «для посмотреть», запускается под вином, но немного глючит - не видно землю, пока в настройках не переключишь режим анизотропной фильтрации, после этого можно вернуть его (режим) на место и она, более-менее играбельна. При движении мышью вправо, в левом нижнем углу, появляется непонятный квадрат (судя по видео в youtube, непонятный квадрат только у меня), который занимает почти четверть экрана. Кто-нить уже пробовал запускать под онтопиком?

BAVARIAN_DEMON
()
Ответ на: комментарий от anonymous

признать можно лишь одно, что графика была примитивной, зато сюжетная составляющая игр того времени, даст фору многим (если не всем) играм современности, в большинстве которых упор идёт именно на красивую картинку!

BAVARIAN_DEMON
()
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

Графика, геймплей, звук, сюжет, анимации, всё было говном. Выезжало на том, что без применения значительной порции воображения играть в это было невозможно, как результат у каждого в голове выстраивалась куда более совершенная вселенная, чем она есть на самом деле. Ну и порой, в силу ограниченности технических возможностей, уделяли особое внимание всяким приятным мелочам, которые нынче ничего не значат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне почему-то кажется, что анон не играл ни в одну, шедевральную игру в 90х (был мал, а то и вовсе не родился?) и в 2000х лишь посмотрев на графику! нескольких игр, начал их хаять! Поэтому и прячется за личиной онаниста анонима.

BAVARIAN_DEMON
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Графика, геймплей, звук, сюжет, анимации, всё было говном. Выезжало на том, что без применения значительной порции воображения играть в это было невозможно

Когда в мозге отсутствует раздел, отвечающий за воображение, тогда да, играть в классику невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

Хехе, ты ошибаешься, я очень люблю старые игры из 90х и даже конца 80х, но это не делает их лучше. Графон вообще не имеет значения. И поверь, у меня более чем достаточно опыта (достижение! хотя должно быть стыдно), чтобы судить об этом объективно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё то же что было в тех играх представлено и сейчас, чтобы это осознать, достаточно не ограничивать себя громкими тайтлами с многомиллионными тиражами. При этом тех оплошностей, что были на заре, сейчас делать просто не принято.

anonymous
()

Помню былую славу предыдущих казаков. Хорошо, что украинский GameDev может выпускать игры даже во времена политических кризисов.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.