LINUX.ORG.RU
ФорумGames

VK Play приводит к включению эмуляции виртуального рабочего стола в wine.

 vk play,


0

1

Собственно сабж, не понимаю как это работает и почему VK Play вообще умеет это делать. Другие приложения так не влияют. Рабочий стол само собой начинает эмулироваться только при следующем запуске любого приложения. Wine 8.2

★★★★★

Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Чем мешает?

Я думаю, тем, что «рабочий стол начинает эмулироваться при следующем запуске любого приложения». Возможное решение - использовать для VK Play отдельный префикс.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Странно делать иначе.

Ну это как бэ дефолтное поведение WINE. Плюс в этом могут быть и преимущества, если приложениям надо друг друга видеть, или если они используют общие компоненты.

annulen ★★★★★
()

ЕМНИП некоторый треш с винапи заставляет вайн включать её автоматом. Как минимум некоторые «интерактивные питомцы» для рабочего стола такое делают.

Почему только при следующем запуске заметно – а чёрт его знает.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 2)

Может бага https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=25257 она старая как смерть, но там внизу комментарии относительно свежие. Видимо периодически проявляется. Хотя ЕМНИП у меня раньше повторный запуск каких то игр или приложений ооочень давно уже тоже включал эмуляцию рабочего стола. Но я даже не разбирался, думал так и надо =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()