LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Civilization 3 Conquests: why??!?


0

0

При запуске игрушки появляется окошко с ошибкой (уже отрисованое игрушкой, а не системное):

ошибка загрузки шрифта (код ошибки 13)!!

и кнопка "выход из игры".

В папке игры нашёл файлик MSANS.TTF, пробовал лжить в директорию ~/.wine/drive_c/windows/Fonts, в ~/.fonts - не помогло(

Это излечимо? А то на пары только 2 февраля...:))

★★★★★

А не пишет что-то вроде файл "имя_офигеть_какое" не найден? Некоторые издания повышенной лицензионности этим грешили, файло лежало с неправильными именами.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

нет, просто "ОШИБКА ШРИФТА" - а какого, поди догадайся.

leg0las ★★★★★
() автор топика

забыл добавить, Debian Lenny, wine-1.1.12, бага вылезала и на более ранних версиях, на 1.1.9 точно помню

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexenlord

к сожалению нет, ибо http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=3498 и я так понимаю хз когда заткнут эту дырку (с 2005-го года), а переименовывание, подсовывание lsans.ttf под видом lsans.fot ни к чему не привела. Единственное, что смог пронаблюдать - это когда я под виртуалбоксом в винде проинсталил игру, а потом папку с игрой перекинул в wine-овский Program Files, то у меня уже вылезла ошибка 28. вот так...

В седеге она запустилась, но как назло вместо русских символов кракозябры.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

wine LSANS.fot &

Собственно, конквест мне запустить тоже не удавалось, там после одной ошибки вылетала другая. Зато просто третья версия вполне сносно работала.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

меня интересует именно конквестс, уж так получилось, что знакомство с цивилизацией я начал именно с нее, +добавлены некоторые ресурсы.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.