LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Текстовые квесты


0

0

Господа! А есть ли игрушки, подобные квестам в тру игре "Космические рейнджеры"? Типа текст и варианты выбора, мол нажмешь 1 - пойдешь налево, ну а если нажмешь 2 - стало быть направо..вот в таком духе..да и желательно еще и на русском..

Есть эмуляторы спектрума, а там такого добра было целые горы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Космические рейнджеры 2, не? В первой игре можно из меню сразу в квесты. значит и во второй тоже.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Космических рейнджеров я привел в качестве примера....все квесты там я уже прошел..хочется чего нить масштабного и текстового

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

недавно проходила новость об движке для интерактивных книг, посмотри в новостях в разделе игры. Собственно они тебе и нужны (движки), помоему по одной из ссылок я даже нашел(но не попробовал) несколько игр на русском. Также я думаю близко roge-like игры adoom кажжись переводили, и сейчас какую-то опенсорсную игру какой-то ЖЖ-жешник переводит спроси у гугла на эту тему или в вики посмотри.

Найдешь интересные интерактивные книги - черкни тему.

Fredy
()

1. Можно гуглить в сторону visual novell
2. Варианты выбора - не Ъ ни разу, юзай истинно православные text adventures, где самому команды вводить надо. Для этого ставь эмуль спектрума и вперед. Level 9 рулит и педалит, но поначалу, пожалуй, чересчур сложно будет (нелинейные лабиринты - это еще не самое страшное), а что легкое, я и не помню сейчас... Хоббит, вроде, ничего, Робин Гуд опять же.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А я б человеку MUD'ы посоветовал. Куча тематик, разные языки.

BaBL ★★★★★
()

google:inform(jzip, frotz), tads

anonymous
()

http://sites.google.com/site/sdlinstead/

Только что выложил свой движок и квест -- жанр определить затрудняюсь (визуальная новелла + текстовая адвенчура + ??). Выложено пока для внутреннего тестирования -- но если есть интерес к подобным играм -- было бы не плохо услышать отзывы. :) Скриншоты и описание -- по ссылке.

gloomy ★★
()

>Типа текст и варианты выбора, мол нажмешь 1 - пойдешь налево, ну а если нажмешь 2 - стало быть направо..вот в таком духе..да и желательно еще и на русском..

"Безумный Джо Додсон", очевидно же.

anonymfus ★★★★
()

Может быть, Dunnet подойдёт.
Но там нет ("меню") выбора, а есть ввод команд.

alias-10st
()
Ответ на: комментарий от gloomy

>Только что выложил свой движок и квест -- жанр определить затрудняюсь (визуальная новелла + текстовая адвенчура + ??). Выложено пока для внутреннего тестирования -- но если есть интерес к подобным играм -- было бы не плохо услышать отзывы. :) Скриншоты и описание -- по ссылке.

А как у него с функциональностью? Глядишь, тюрьму из "Рейнджеров" портировать можно будет xD

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну если на пальцах: можно кликать по ссылкам текста. Можно юзать инвентарь. Можно, например -- двинуть стол (выбрать стол -- потом угол стола на то место куда двигать.) Объекты инвентаря друг на друга и на объекты сцены. Можно показывать картинки и играть музыку... Проще ИМХО посмотреть скриншоты игры. :) Смесь получилась жанров. Не могу определить. Есть и текстовый вариант интерпретатора -- с автодополнением по readline, но без звука.графики тогда. Зато олдскульно. :)

Внутри -- это lua. На скриншоте есть фрагмент исходника игры -- имхо очень просто -- для этого и писался новый движок (STEAD -- simply text adventure) -- но в итоге захотелось графики -- и она теперь там есть. :)

gloomy ★★
()

А вообще у меня в жабере играют... (только не тапком! Только не по голове!!!)

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от gloomy

Собрал способом - To run just from build dir... Запускается и пишет: скопируйте хотя бы одну игру в ./games. Пробовал в папке games делать make install - результат такой-же. В чём может быть проблема ?

P.S. у меня Arch.

Axios
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.