LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте игру для мальчика 6ти лет


0

2

Имеется племянник 6ти лет. Очень активный и вредный мальчик. Какую игру ему поставить, чтоб он был занят все выходные и никому не мешал?

P.S.: игрался в супертукса, но не очень покатило, еще, наверное, не дорос


Quake Live с тупыми ботами.

P.S. Нашла парня?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

hedgewars для него слишком сложно, einstein тем более

Ann
() автор топика

Подсади его на аниме. Что-нибудь мое тематики вполне долго его удержит думаю.

anonymous_sama ★★★★★
()

недавно новость была про туксрэйсер(extremetuxracer). Хорошая игра

minakov ★★★★★
()

А ты только оставь входную дверь открытой... =)

qsloqs ★★
()

Ты его заставляешь делать то что он не хочет, поэтому он и злится. Думает че эта дурочка ко мне пристает, ведь все так просто. =) Спроси его что он хочет делать и разреши ему оговоря с ним правила =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Ann

Так помогать надо, нельзя детей бросать. Обращать внимание на новые игры, помогать проходить, объяснять там всякое про круговорот воды и шлюзы...

sin_a ★★★★★
()

Мой пятилетний племянник со мной в шахматы играет, а ты говоришь, что не дорос шестилетний мальчик до тупого тукса. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Не стыдно. С ним никто справиться не может. Он только деда боится. А рядом с компом он хотя бы сидит тихо. И никому не мешает

Ann
() автор топика

Канадские дети убивают время на runescape (кажется с 7ми-8ми лет, у кого как и вплоть до 16ти, когда пересаживаются на какие-нибудь Call of Duty):
жабу и браузер - достаточно.
Там кажется есть демо-эккаунт, и только через какое-то время ппрошайничают по $5 в месяц. Для начала можно в демо играть.
Но это как вещества, потом надо жёстко контролировать время (не более 2х часов в день, например, и только после уроков, математики итд :)

siberean
()

WoW же, как раз и возраст подходящий

yumko ★★
()

Племянник 7 лет. От teeworlds оттаскиваю блокированием учетной записи на сутки :-).

ei-grad ★★★★★
()

Туксрейсер.

<offtop>
Парня-то нашла?
</offtop>

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> жабу и браузер - достаточно.
Еще IDE какую-нибудь - и пусть читает туториалы, пишет софт!

metar ★★★
()

На все выходные? В 6 лет? А потом удивляются почему кругом одни задроты, и лузеры.

AlexP
()

GTA же.

/thread

anonymous
()

В РедАлерт-2 пусть под Вайном шпилет - стратегом станет :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> объяснять там всякое про круговорот воды и шлюзы...

лорчую iptables, очень занимательная гама :}

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

>Племянник 7 лет. От teeworlds оттаскиваю блокированием учетной записи на сутки :-)

Плюсую. Дочке 5 лет - любимая игра.

anonymous
()

«Казаки-разбойники». «Квач».. и т.пр.
Все выше отписавшиеся - .. Ладно, не буду унижать. ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>«Казаки-разбойники». «Квач».. и т.пр.

Это что за пережитки СССР?

Даже компъютерные игры уже уходят в прошлое. На ЛОРе недавно было видео о том, чем занимаются современные дети.

creepnee
()

Купить ему нормальный железный конструктор, вроде советских. И к конструктору толстючий «мануал» с примерами того, что можно сделать. Если пацан нормально ориентирован, пока все не пересоберет из «мануала», не успокоится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Поставить эмулятор сеги и понеслась: Соник, Мортал Комбат, Рок'н'Ролл Рэйсинг...

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Мда... Почитал советы... Кроме «казаков и разбойников» ничего приличного и не советовали... Такое впечатление, что советующие - сплошная школота, подсаженная на компьютерные игры.

Эх, мелкота, мы в вашем возрасте костры жгли, из рогаток на меткость стреляли, по стройкам скакали, в 12 палочек играли...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тьфу, блин... Кому я говорю? Они же спят сейчас: с утра же в школу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от creepnee

>На ЛОРе видно, чем занимаются современные дети.

//FIXED

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Эх, мелкота, мы в вашем возрасте костры жгли, из рогаток на меткость стреляли, по стройкам скакали, в 12 палочек играли...

Да, пальцы/глаза отрывало (это хорошо ещё если), стёкла в новостройках били, на учёте в детской комнате стояли... да.

Жаль, что у меня денди/спектрум поздно появился.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Взрослые всегда были и будут недовольны детьми. Через 30 лет те кто сейчас бухает по подворотням будут своих детей учить: «Вот мы в наше время такой уйней не занимались»

creepnee
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ничего не отрывало... Нигде на учете не состояли (по крайней мере, я и мои друзья, про некоторых одноклассников не говорю). И я немного жалею, что у меня z80 появился ~в 8-м классе: благодаря ему (а точнее, «убитому» телевизору) я посадил зрение.

Нельзя детей пересаживать на компьютер. Можно давать по 15-20 минут в день поиграться в GCompriz. Не более. Иначе получится какой-нибудь чахлик, да еще и тупой...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от creepnee

Что-то у вас уж больно пессимистический настрой: что может быть хуже, чем времяпровождение современных детей? Лучше уж пусть по деревьям лазят, мяч гоняют да дерутся...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>по стройкам скакали

Щас это модно, вроде. «Паркур» называется.

Да, пальцы/глаза отрывало

«Колька прыгнул и сломал ногу... Потом прыгнул Петька и сломал ему руку... Интересно, как он завтра в гипсе прыгать будет?» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Скорее, гопника.

Это вряд ли. На районе надо авторитет зарабатывать - с гаража прыгнуть, плюнуть дальше всех... Ну, семки-мобилы с возрастом и развитием понятий о либеральных ценностях.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.