LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В какие бесплатные игры со свободными исходниками вы играете?

 


3

2

Я в Xonotic, иногда tremulous, когда-то играл в Planeshift (тупая MMORPG игра, где нужно бегать по полупустому миру и нажимать 100 раз одни и те же кнопки в одинаковой последовательности, очень советую), nethack, warmux.

Недавно узнал про развивающийся свободный движок alephone (засилье жидомасонов!) с помощью которого можно играть в трилогию marathon от bungie, которая уже целиком стала доступна для скачивания

http://halo.bungie.net/news/content.aspx?cid=31991

Это, конечно, не систем шок, но тоже весьма интересный шутер, полный взбесившихся ИИ (которые, кстати, не всегда стремятся уничтожить всех людей на планете/корабле, как шодан) и прочих вкусностей. В общем, вполне современные, продуманные и интересные игры. Не то что щас, всякие YOBA поделия от valve

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ещё Summoning Wars, DccNiTghtmare, FreeDink и Adonthell: Waste's Edge попробуй.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Народ-если есть годная свободная стратегия- прошу озвучить.С радостью бы поиграл.

Стратегии есть, самые годные: Battle For Wesnoth, MegaGlest, Warzone2100, Spring: Zero-K, Bos Wars, Commander Stalin, Aleona's Tales, Annex: Conquer the World, Seven Kingdoms: Ancient Adversaries, Widelands, Zod Engine, Globulation 2

toney ★★★★★
()

В какие бесплатные игры со свободными исходниками вы играете?

Если можно считать Сапёра игрой со свободными исходниками, то только в него, больше ни в какую.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Кроме nethack'а ничего ;)

И то, если рогалики не нравятся, то и нетхак не подойдет

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Я на zero-k обратил внимание, но как-то толком и не ознакомился.

Моё внимание привлек заявленный терраформинг. Хочу как в Периметре.

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А кому-нибудь нравится Ur-Quan Masters?

Мне нравятся. Ты пробовал русский перевод или с оригинальным английским играешь? И да, HD-версию пробовал?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Только с английской. Довольно давно играл, причём первый раз в далёком детстве, когда мне она особенно доставила :)

HD версия и русский перевод сейчас в убунте из коробки? Или что-то нужно дополнительно ставить?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

HD версия и русский перевод сейчас в убунте из коробки?

Перевод вроде был пакетом. Насчёт HD не ведаю.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Народ-если есть годная свободная стратегия- прошу озвучить.С радостью бы поиграл.

А какие критерии годноты? FreeOrion очень неплоха.

O02eg ★★★★★
()
Последнее исправление: O02eg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Freeciv, freecol, freeorion, race for the galaxy ai, simutrans

O02eg ★★★★★
()

Раньше assault cube и urban terror.

amaora ★★
()

openttd, torus-trooper, supertuxcart.

Ну и Star Control 2 / Ur-Quan Masters. Я в него не играю регулярно, просто дважды прошёл. Это игровая жемчужина репозитария дебиана и игростроя в целом.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Довольно давно играл, причём первый раз в далёком детстве, когда мне она особенно доставила :)

Я в первый раз года три назад проходил, графон не мешал совершенно. Тем более что в проекте Ur-Quan Masters его немного программно облагородили, чтобы народ не впадал в кому от апскейла картинки.

В догонку: apt-get install beneath-a-steel-sky

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Возможно в мартовском. Хотя уверенности нет.

Evgueni ★★★★★
()
5 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от toney

Commander Stalin

Это же всего лишь Bos Wars с другими текстурками.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.