LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Чёрное небо в War Thunder

 , ,


0

1

Скриншот Это не ночь, если кто подумал, ибо врядли мне за всё время встречались ночи с такими яркими лунами. Софт:Gentoo, Wine 1.7(с 1.6 то же самое), radeon 1.7.0, mesa 9.1.4, libdrm 2.4.46. Видеокарта Radeon H4850. Я уже пробовал изменять реестр, не помогло, а с GLSL=disabled игра вообще не работает, ссылаясь на отсутствие поддержки 3.0 шейдеров (https://support.gaijin.ru/knowledgebase.php?code=81110001), хотя там моей видеокарты нет. Ещё игра не запускается без режима совместимости со старыми видеокартами. Мне бы не очень хотелось ставить проприетарный legacy-драйвер вследствие его требования старых иксов, глючности, и неизбежной деградации вследствие окончания разработки.


Попробуй бинарный дистрибутив и закрытый драйвер там. Там старые иксы. Вдруг заработает. А ядро и новое можно использовать (3.10) с legacy-драйвером fglrx. http://sources.gentoo.org/cgi-bin/viewvc.cgi/gentoo-x86/x11-drivers/ati-drive...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я и на генте могу проприетарный драйвер использовать, но мне это как-то не подходит из-за перечисленных в стартовом посте причин.

hubcap
() автор топика

Попробуй проприетарный драйвер, если с ним пропадет черное небо - скорее всего в свободном есть недоработка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hubcap

Тогда подожди пару лет. Постепенно, по мере компиляции, проблема, возможно, рассосётся сама собой.

imul ★★★★★
()

У меня на nvidia небо есть, но оно дико глючит. Тут проблема в вайне похоже.

RevenantX ★★★★
()

На нвидии небо всё мигает и сыпет текстурами. Производительность тоже никакая. Вобщем, играть так нельзя. Да и как играть без трекера.

sid350 ★★★★★
()

После перехода на проприетарный драйвер игра стала запускаться без режима совместимости и появилось нормальное небо, но ещё появились артефакты. Скрин. В консоли при этом спамит вот это: err:d3d_shader:shader_glsl_select >>>>>>>>>>>>>>>>> GL_INVALID_OPERATION (0x502) При отключении GLSL после вывода ошибки в диалоговое окно в консоли пишет это: fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x33ef08,0x00000000), stub! Если прописать всё в реестре, будет та же ошибка, но вывод терминала изменится: fixme:d3d:init_driver_info Unable to find a driver/device info for vendor_id=0x1002 device_id=0x9442 for driver_model=3 . Хотя значения правильные: 01:00.0 0300: 1002:9442 Может, есть какие-то особенные, windows-like hardware и vendor id?

hubcap
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.