LINUX.ORG.RU

Linux, проблема с изображением в Red Hat 7.1


0

0

Дело такое, Система monitor CTX PR700, video Diamond Monster Fusion Voodoo Banshee AGP 16Mb, Мать ASUS P2B. Поставил Линукс Red Hat 7.1 как вторую систему, все нормально встает и он знает все перечисленное выше оборудование, НО! при загрузке GNOME или KDE весь экран покрывается рябью, цветными полосами , квадратиками, из под которых с трудом проглядывает рабочий стол. Монитор работает в штатном режиме 1024х768 HColor 16 на 85Hz (в Линуксе), причем Линукс предложил установить этот режим по умолчанию. Я пробовал переустанавливать Линукс и ставить другие режимы - бесполезно. Я в Линуксе новичек, поэтому если не трудно разьяснить по подробнее. Я даже с файлами работать не могу, не видно ни фига. Спасибо.

anonymous

Ta ze problema tolko U mena Velocity 100 i Sony G200 sprasival dohuja raz na raznich forumach - nihuja!!!!!!

manowar ★★
()

Ну переустанавливать это слишком
ALT+F<N>, N=1..6 Обычно
переведут тебя в текст
там логинишся и изучаешь логи
пробуешь менять разрешение глубину цвета герцы и тд и тп

Pilot
()

А ешё пробуешь в текстовом режиме (консоль это называется), заходить
под root, идти в /etc/X11, делать бекап XF86Config, запускать
xf86conf (или xf86cfg), если нет, то xf86config (Ну забыл я как называется) - текстовая программа, спрашивает вопросы, ты ей честно отвечаешь (глядя в доку от монитора), прога делает новый XF86Config.
Перезапускаешь Х-виндус и смотришь :-). чипсеты Вуду в Линуксе поддерживаются хорошо, но без "танцев с бубном" как правило не работают нормально :-)

Удачи

Warmonger
()

Тык пробовал я режим консоли перезагрузится, и так и не понял то ли виснет то ли я нихрена из-за этой ряби не вижу, кстати текстовая часть загрузки походит на ура все видно, а потом...эх

anonymous
()

Тык пробовал я режим консоли перезагрузится, и так и не понял то ли виснет то ли я нихрена из-за этой ряби не вижу, кстати текстовая часть загрузки походит на ура все видно, а потом...эх

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.