LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dikiy

смысл - не катить бочку на разрабов mc.

Если мантейнер правит код в таком масштабе, он уже разработчик. ;-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

вот оно что

ну как-то так. Всё равно поведение несколько неожиданное. ИМХО мц должен сказать «не ресолвится хостнейм», а не тупо виснуть.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это дебилизм! У меня оперативки дома 2ГБ, соответственно, всего 1ГБ в /tmp. Если я хочу небольшой файл гигабайт на 10 перекинуть, получаю жопу.

если ты на локалхосте хочешь перекинуть, то лучше не мучать жоппу, а юзать cp (хотя можно и запилить фичу). А на между vfs как иначе-то? И да, ЕМНИП можно переменную окружения назначить, что-бы она скажем через $HOME/tmp/ копировала.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А на между vfs как иначе-то?

Когда я монтирую ресурс через fuse, такого дебилизма не происходит!

И да, ЕМНИП можно переменную окружения назначить, что-бы она скажем через $HOME/tmp/ копировала.

Лучше бы оно напрямую копировало!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда я монтирую ресурс через fuse, такого дебилизма не происходит!

увы. Происходит. Например davfs2 держит свои файлы в ~/.davfs2/cache/.

Лучше бы оно напрямую копировало!

через либастрал что-ли?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

увы. Происходит. Например davfs2 держит свои файлы в ~/.davfs2/cache/.

Я не про эту поделку, а про sshfs.

через либастрал что-ли?

Без копирования в /tmp!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не про эту поделку, а про sshfs.

а ты думаешь она через либастрал кидает?

-o cache=BOOL enable caching {yes,no} (default: yes)

просто ты кеша не видишь, вот и всё.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

засунь TMPDIR в /home

Нафиг оно мне сдалось такое счастье? Мусорке самое место в разделяемой памяти. Нафиг жесткий диск засорять?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нафиг оно мне сдалось такое счастье? Мусорке самое место в разделяемой памяти. Нафиг жесткий диск засорять?

а вот это ты спроси у создателей разных fuse. Например у Леннарта, на||я он засоряет ~/.davfs2/cache/. Я не знаю. Считаю, что засорять /tmp/ более правильно, как делает mc.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Если хочется что-то засрать при передаче файла, то достаточно в разделяемой памяти буфер мегабайтный выделить, туда и писать очередной кусок файла. Нефиг срать так явно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

увы. Не всё так просто. Что-бы затолкать файл в сетевую ФС, надо его порезать на кусочки, и отсылать эти кусочки. И смотреть, сколько доехало. Не доехавшие отсылать ещё раз. Кроме того, не факт, что приём будет быстрее отправки, IRL как раз наоборот. Потому принятый файл в любом случае надо где-то держать, до тех пор пока он не затолкается. Ибо если прервать приём, то не известно, когда его получится наладить. Если вообще получится. Количество твоей памяти тоже в общем случае неведомо mc, он не в курсе, какие ты хочешь переправлять файлы, и сколько у тебя есть RAM. Потому-то и используется $TMPDIR. Если у тебя много памяти, то просто засунь его туда, не вижу проблемы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Едрена сковородка! Я ему про Ивана, а он — про болвана!

Файл, который в /tmp скопирован, не изменяется при передаче. Просто хранится указатель на смещение текущего блока. Как передали — продвигаемся дальше. И кто мешает делать это с "живым" файлом? Ну, если пользователь в процессе передачи файлик подредактирует — что ж, ССЗБ, не иначе!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Файл, который в /tmp скопирован, не изменяется при передаче. Просто хранится указатель на смещение текущего блока. Как передали — продвигаемся дальше. И кто мешает делать это с «живым» файлом?

ну дык оно и делается с живым файлом. В чём проблема-то?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Настройки ассоциаций по типам файлов (кстати, интересно, что там с mime? неужто mc до сих пор по суффиксам тип файла определяет?)

mc определяет файл 1) по расширению, по части имени, по префиксу 2) по результату команды file

angel_il ★★★★
()
Последнее исправление: angel_il (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Проблема в том, что файл сначала копируется в /tmp. Идиотизм.

да

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

на||я он засоряет ~/.davfs2/cache/. Я не знаю. Считаю, что засорять /tmp/ более правильно, как делает mc.

tmp засорять правильно, но не так как mc, mc сейчас кладёт туда не кэш а весь файл... к несчастью там сильно заколдовано, и исправление этой фичи приводит к другим побочным эффектам...

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_il

tmp засорять правильно, но не так как mc, mc сейчас кладёт туда не кэш а весь файл..

ну да, конечно. В вот davfs2 тоже кладёт весь файл, но мы этого не замечаем...

к несчастью там сильно заколдовано, и исправление этой фичи приводит к другим побочным эффектам...

конечно двойное кеширование не очень хорошо, но что поделать, если VFS настолько разные?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Оно совершенно точно лучше mc, но только под шиндовс, к сожалению. А под луниксами, имхо, удобнее в zsh жить, чем mc юзать.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Оно совершенно точно лучше mc

4.2 — оно кажется лучше, т.к. в мастдайке баша нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.