LINUX.ORG.RU

>Подключил его к тачке

Кого его?

Pi ★★★★★
()

ifconfig -a?

А вообще да: формулировочка конечно страдает..

Unforgiven
()

tcpdump -pni eth0

и смотреть может он сам по себе какие нибудь пакеты отпровляет а правда че за девайс то?

x86 ★★
()
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

>nmap'ом проскань [0-255].[0-255].[0-255].[0-255] по _всем_ портам

стоит добавить, что желательно бы, подцепиться к девайсу кроссом (это если сетевых интерфейсов один), либо сказать nmap'у каким интерфейсом будем сканить(если интерфейсов больше одного)...иначе человеку придётся продираться через логи для каждого из [0-255].[0-255].[0-255].[0-255], дабы эвристически вычислить искомое.

кстати, не факт, что несконфигуренная железяка имеет активированный tcp/ip ;)

@автор оригинала: а вообще, сказал бы ты, что хоть за железка...всё легче будет ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> стоит добавить, что желательно бы, подцепиться к девайсу кроссом (это если сетевых интерфейсов один), либо сказать nmap'у каким интерфейсом будем сканить(если интерфейсов больше одного)...иначе человеку придётся продираться через логи для каждого из [0-255].[0-255].[0-255].[0-255], дабы эвристически вычислить искомое.

Согласен :)

>> а вообще, сказал бы ты, что хоть за железка...всё легче будет ;)
Я не автор, но развитые благодаря ЛОРу телепатические способности подсказывают мне, что человек скорее всего имеет в виду ADSL-модем с ethernet-интерфейсом :) Хотя не факт ;)

CTpaHHuK
()
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

Нафиг сканить, чтобы IP узнать?

Unforgiven правильно сказал. ifconfig -a, если там нет, значит сканить точно бесполено. Кстати, а широковещательные пакеты уже отменили что-ли? Думаю, как раз для таких случаев можно применить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Это чудо NSGate-35xx VoIP гейт. На нем есть com порт, но по нему не могу залесть :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Нафиг сканить, чтобы IP узнать?

>Unforgiven правильно сказал. ifconfig -a, если там нет, значит сканить точно бесполено. Кстати, а широковещательные пакеты уже отменили что-ли? Думаю, как раз для таких случаев можно применить.

ещё раз спрошу...откуда уверенность, что ip сконфигурен? и если нет, то как в таком случае помогут бродкасты...

идея номер раз :) (на тот случай, если железка (dunno, смотри мануал) берёт адрес по dhcp) подними на интерфейсе, к ней подключеном, dhcp-сервер...ip будет выделен тобой и искать его не придётся.

>NSGate-35xx VoIP

не можешь зайти -- это как? нет коннекта по com, или пароля не знаешь?

и в том и в другом случае -- в мануал, смотреть настройки com (биты и чётность) и дефолтный пароль. удачи :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Способ на все времена:
1) втыкаешь устройство в один сегмент сети с твоим компом
2) запускаешь у себя tcpdump на интерфейсе, который смотрит в эту сеть (если на компе более одного интерфейса)
3) выключаешь девайс
4) включаешь девайс

Если девайс жив, и смог поднять у себя eth интерфейс, он тут же начинает интересоваться сетевым окружением - слать широковещательные arp запросы, котрые видны tcpdump-ом.

5) выясняешь адрес устройства
6) конфигурируешь alias на своем eth из подсети девайса и поднимаешь его
7) заходишь на девайс телнетом или через веб

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.