LINUX.ORG.RU

FreeBSD в QEMU в качестве сервера.


0

0

Вообщем замутил такую тему, т.е. поставил фрю в куэму и настроил в ней индейца, мускуль и пыхпых. Рядом на этой же тачке стоит всё тоже самое но только в варе. На всё это дело посадил phpBB2, так вот вроде сам апач, т.е. отображение html не особо тормозит, но вот форум... короче тормоза очень ощутимые, особенно это заметил при восстановлении базы форума, если в варе это дело, для той же базы, нескольких секунд то тут оно делоло это около минуты. Да при брожении по форуму тормоза ощутимы по сравнению с варей. При восстановлении базы вкуэму посмотрел top и увидел что mysql есть причина максимальной нагрузки и как я понимаю тормозов. Вообщем такая вот такая лажа :(

Может кто нить подскажет что можно тут сделать или же остаётся юзать ператскую варю (ну лениво мне каждый месяц обновлять ключ, вот и пользую варезный)? Или можно как то ускорить qemu? Ядрёный модуль стоит.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Обыдно, просто необходима была возможность отрубания гуя юзера и что бы при этом варя пахала, как я понял это можно только в gsx... что ж, не хотелось юзать варез, но видимо без вариантов :(

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

> A о Xvfb (в крайнем случае о Xvnc) ты не слышал?

тут вааще может быть без Х-ов и без какого внешнего контроля, т.е. никакой гуи фейс не покатит

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Хен не пробовал, там вроде надо на ядро патч ложить, но может попробую.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

>тут вааще может быть без Х-ов и без какого внешнего контроля, т.е. никакой гуи фейс не покатит

Извини, не понял ничего. Кому какой "фейс" и куда не катит?

Хочешь vmware workstation, но без постоянной привязки к десктопу -- используй Xvnc.

Не хочешь вообще Х (Xlib) на сервере держать, ну так варианты с vmware gsx и qemu тебе известны.

Ну и самый "козырный" вариант поставить xxxBSD на отдельный физический комп.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Не хочешь вообще Х (Xlib) на сервере держать, ну так варианты с vmware gsx и qemu тебе известны.

Вот именно я и имел ввиду. Про gsx я уже сказал, собсно как и про qemu.

Ща вот пытаюсь xen поставить, может кто линку на русском подкинет, и сюдаже, где брать xen-патч для 2.6.13 или такого нет?

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

Сузи нет, стоит джента, при emerge xen-sources он пытается ставить 2.6.12.5 но хотелось бы остаться на текущем, вот собсно и вопрос где взять патч для 2.6.13.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.