LINUX.ORG.RU

debian/ubuntu не выходят в интернет через usb-модем (Android tether)

 , , , ,


0

1

В общем... На ноуте бубунта, на стационаре debian, на обоих компах при подключении в режиме usb-модема (nexus 5) не открывает сайты, в консоле при apt-get* не соединяется с сервером, а на ноуте и в режиме раздачи wi-fi то же самое происходит.

На винде норм всё =\ Но я не люблю винду хочу трахать мозг линухом, помогите.

А еще... Пытался расшарить инет на ноуте (загрузившись в винду) по локалке для стационара, та же ерунда. Пинг идет, ничего не грузитт



Последнее исправление: khamai (всего исправлений: 1)

бубунта 14.10, NetworkManager, просто создаю мобильное подключение. Всё автоматически определяется, нужно только при подключение андроида к компу, выбрать «использовать как модем».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

а на ноуте и в режиме раздачи wi-fi то же самое происходит

Тогда usb модем не виноват.
Я вообше плохо представляю, что надо сломать чтобы вайфай не работал.

я не люблю винду хочу трахать мозг линухом

Ключевой вопрос - кому?

Пинг идет, ничего не грузитт

С этого начинать надо. Что в /etc/resolv.conf?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Линух свежепоставленный, resolv правил по-разному, в общем замечены еще следующие признаки: если отключить и включить 3g на самом телефоне, то все вроде начинает грузиться, хотя дело 100 ℅ не в операторе, т.к. при отказе грузить страницы на компе, на самом телефоне все загружается, и еще следующее.. В виртуальной машине с хр интернет тоже работает, тем временем на линухе только бесконечная попытка открыть страницу

khamai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще глянул resolv.conf, автоматически ставит 127.0.1.1, пробовал исправлять на 192.168.42.1, не помогло. Автоматически компу присваевается адрес 192.168.42.x

khamai
() автор топика
Ответ на: комментарий от khamai

Еще глянул resolv.conf, автоматически ставит 127.0.1.1, пробовал исправлять на 192.168.42.1, не помогло.

Правильно, потому что он переписывается либо dnsmasq,ом либо еще чем нибудь. Попробуй вписать в resolv.conf свои DNS, а затем выполнить команду от рута

chattr +i /etc/resolv.conf
которая запретит изменение.

P.S.Решение конечно не тру, но должно сработать. Разрешить изменение

chattr -i /etc/resolv.conf

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

Поставил Android 5, странно, но все стало нормально работать =\

khamai
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.